Ордена Титул

5 Февраля 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Миротворцы: к миссии готовы

 Десять лет спустя

 Губернаторы новой формации

 Три кита РОСТО

 ПОСТСКРИПТУМ

 Высокая планка Сергея Безрукова

 Улыбнемся

 Нвый альбом «Мумий Тролля»

 Travers & Appice: «It Takes A Lot Of Balls» Steamhammer/SPV

 Dynamoe: «Coming Home» Playgroumd Music Scandinavia AB

 Мыльные оперы – по мобильнику

 На машине… под Гибралтаром

 «Дикий ангел» станет декабристкой

 От тестостерона зависит и парковка

 Ешь или пропал...

 История по-голливудски

 Здесь рисовал Леонардо

 Клавиатура - стукач

 Женщины любят немых


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Cтратегия прорыва

позволила значительно повысить уровень
боевой подготовки в Сибирском военном округе
  «Непосредственно общаясь с военнослужащими, я еще раз убедился, что политическое решение о реформировании системы льгот было правильным. В ходе посещения частей и соединений округа я мог ознакомиться с морально-психологической обстановкой в воинских коллективах, складывающейся после замены ряда натуральных льгот денежными компенсациями. Здесь, в Сибири, в Забайкалье, где немало удаленных гарнизонов, особенно проявились преимущества монетизации льгот, в результате которой семейный бюджет военнослужащих пополнился дополнительными средствами».
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Выводы сделаны

  Как уже сообщала «Красная звезда», Правительство РФ согласилось с предложениями силовых ведомств об увеличении денежной надбавки за сложность ратного труда до 200 процентов. В итоге Кабинет министров принял постановление, в соответствии с которым для возмещения затрат по проезду в общественном транспорте увеличены надбавки сотрудникам органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы МЧС и военнослужащим, проходящим службу в столице, Санкт-Петербурге, а также в прилегающих к ним областях.


Старт в прошлое или в будущее?

  В продолжение темы статьи «Синева» от времени не блекнет» («Красная звезда», 10.12.2004) попытаемся разобраться в ситуации, сложившейся в области отечественного ракетостроения. А что, собственно, произошло? Давайте подытожим.
 || Александр МАКЕЕВ,
сопредседатель совета Макеевского общественного движения.


Лондон поддерживает террористов?

  В отношениях Москвы и Лондона очередной скандал. Причина – новое проявление «особого подхода» Великобритании к оценке терроризма и практически демонстративное пренебрежение мнением России. Повод – предоставление телеэфира, наверное, самому одиозному лидеру чеченских боевиков Шамилю Басаеву.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Уроки из Америки

  Пентагон уступил давлению конгресса и объявил о планах удвоить размеры выплат семьям погибших военнослужащих. Об этом со ссылкой на источник в министерстве обороны США сообщило агентство Reuters. В частности, предполагается, что общая сумма выплат (пособие плюс страховка) может составить полмиллиона долларов. При этом подкорректированный закон коснется и тех, кто погиб еще в Афганистане, начиная с октября 2001 года. В общей сложности речь идет примерно о полутора тысячах солдат и офицеров.
 || Вадим МАРКУШИН.


Битва за ясли Господни

Россия ли проиграла Восточную (Крымскую) войну
1853–1856 годов?
  150 лет назад – 5 февраля 1855 года – в самый разгар Крымской войны лорд Генри Пальмерстон становится премьер-министром Великобритании. Это тот самый человек, который разработал чудовищный сценарий этой войны задолго до ее начала, а потом волею судьбы был поставлен во главе британского правительства, чтобы попытаться на практике реализовать свой собственный план. Сегодня у нас есть формальный повод для того, чтобы снова начать разговор об истинных результатах Крымской войны.
 || Владимир КАЗАРИН, профессор. Симферополь.


Операция «Возмездие»

  Федоров подготовил группу к отправке в Центр, назначил ответственного офицера, отправил девушек под усиленной охраной в район партизанского аэродрома и сообщил об этом в Центр...

 || Владимир ЛОТА, кандидат исторических наук.


Возвращение морской славы

  Последняя, декабрьская, Морская коллегия, во второй раз прошедшая под председательством премьер-министра РФ Михаила Фрадкова, подытожила еще один непростой для морской составляющей нашей страны год. Итоговое и потому во многом отчетное заседание вновь высветило печальное, а в некоторых «водных» направлениях экономики и политики уже и трагическое наследие, грозящее утащить на дно и без того слабо соответствующий былому морскому величию России ее военный и гражданский флоты...
 || Роман ФОМИШЕНКО.

Украина

  «Беспремьерство» закончилось
  Верховная рада утвердила Юлию Тимошенко в должности премьер-министра Украины. Как известно, ее кандидатуру на этот пост предложил парламенту Украины президент страны Виктор Ющенко еще 28 января...

 || Александр ТИХОНОВ.

Точка на карте

  Тартус - город российских моряков
  В древние времена этот город был известен под названием Антарадус. Он получил его от расположенного напротив финикийского города - острова Арадус. В 346 году император Константин перестроил город и дал ему название Констанция. Позже ему вернули старое название Тартос. Арабы назвали его Тартус. Город занимает важное место в христианской истории. Здесь была построена самая древняя часовня, посвященная Богородице. В 387 г. землетрясение разрушило часовню, но алтарь и икона Богородицы остались нетронутыми. С этого момента их стали считать чудотворными. Считают, что алтарь был освящен апостолом Петром.

 || Владимир ПАСЯКИН.

Армия и регионы

  Родина флота и ВДВ
  Воронежская область расположена в центральной полосе европейской части России, в 500 км южнее Москвы. Занимает площадь свыше 52 тыс. кв. км. Основной пейзаж – степи и лесостепи. 3/4 площадей – природные черноземы. Около 10 процентов территории занимают леса. Регион – перекресток многих важных транспортных магистралей. На территории области - более 580 рек. Внутренние судоходные пути составляют около 600 км. Недра богаты гранитом, известняком, песчаником, мелом, охрой. Население Воронежской области – 2,5 млн. человек. Доля городского населения – 62 процента.
  Основа успеха - взаимодействие
  Обострение государственного внимания к сфере обороны и безопасности закономерно привело к усилению взаимодействия администрации Воронежской области с войсковыми частями Минобороны и другими силовыми структурами, дислоцированными в регионе...

 || Подготовил Александр ХРОЛЕНКО.
  Призыв – дело государево
  По итогам призывных кампаний двух минувших лет Воронежская область – лидер Центрального федерального округа, а областной военный комиссариат вот уже второй год подряд удерживает первое место в Московском военном округе.

 || Подготовил Александр ХРОЛЕНКО.
  Орбиты воронежской «оборонки»
  Исторически сложилось так, что на воронежских предприятиях ВПК была занята добрая треть трудоспособного населения. Непродуманная конверсия начала 90-х годов ХХ века привела к тому, что в 1997 году Воронежская область не дотягивала и до 40 процентов валового регионального продукта 1990 года, а за воротами оборонных предприятий оказались десятки тысяч безработных. И все же благодаря заложенному запасу прочности региональному ВПК удалось сохранить высокие технологии, инженерно-технический потенциал. Сегодня успешно развивается сотрудничество воронежской «оборонки» с Федеральным космическим агентством, Федеральным агентством по промышленности.

 || Подготовил Александр ХРОЛЕНКО.

Спорт - инфо

•   Разведчик высоты
(Вспоминая Валерия Брумеля)

•   «Око за око» на берегах Невы

•   Спорт-анекдот

•   Жизнь после спорта...
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства