Ордена Титул

12 Февраля 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Западное направление - под контролем

 К боевой учебе – приступить!

 Даешь новое оружие!

 Без идеи не победить

 ПО ЗАКОНАМ РЫНКА

 КОГДА СЧЕТ НА МИКРОНЫ

 ТЕНДЕРЫ ДЛЯ «УРАЛА»

 ЗАЩИТИТ «ЛОЗА»

 «Военный парад»

 Без сэмплеров и спецэффектов

 Астероид пронесется мимо

 Курникову он не трогал

 Кто на свете всех умнее?

 Проверили монаршьи кошельки

 У мужчин появился соперник

 Борис Ельцин женится

 Грешить стали по-другому

 Не в деньгах счастье?

 Concorde Music Club: Presents «Stereo-Fictions» XXIII Bis Records

 Neal Morse: «One» InsideOut


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Африка, мы возвращаемся!

  Москва подтверждает готовность к участию в миротворческой операции ООН в Судане, заявил МИД РФ. «Россия готова вносить свой вклад в миротворческую операцию ООН, направленную на нормализацию положения в Судане как важного условия восстановления мирной жизни в стране и обеспечения стабильности в субрегионе», - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


«Красная звезда» в Сибири

  Как уже сообщалось, недавно в Новосибирске открыт совместный пресс-центр Сибирского военного округа и газеты «Красная звезда». Цель создания этой своеобразной информационной площадки - укрепление конструктивного взаимодействия со средствами массовой информации в освещении жизни войск, формировании у жителей Восточной и Западной Сибири более полного и объективного представления о ратном труде военнослужащих, понимания значимости профессии защитника Отечества...
 || Геннадий МИРАНОВИЧ, Евгений ШАЛЬНЕВ.
Валерий ЩЕБЛАНИН, пресс-служба СибВО.


Ядерное признание Пхеньяна

Мировое сообщество обеспокоено его последствиями
  Вот уже несколько дней мировые информационные агентства в качестве приоритетной темы подают комментарии, связанные с официальным признанием Пхеньяна о наличии у него ядерного оружия собственного производства. В четверг неожиданно для всех МИД КНДР распространил заявление, в котором говорится: «Мы уже предприняли решительные действия по выходу из Договора о нераспространении ядерного оружия и изготовили собственное ядерное оружие самозащиты в ответ на политику администрации президента США Джорджа Буша, которая не скрывает своего желания изолировать и задушить КНДР». Там же подчеркивается, что «северокорейское ядерное оружие останется сдерживающей силой при любых обстоятельствах. Нынешние реальности указывают на то, что только мощная сила может защитить правду и справедливость».
 || Владимир КУЗАРЬ.


«Во враждебном окружении»

Иран отметил годовщину революции
  10 февраля Иран отметил 26-ю годовщину победы Исламской революции, в ходе которой в 1979 года был свергнут шахский режим и к власти пришло шиитское духовенство во главе с имамом Хомейни. Традиционно, как принято в этот праздничный день, по всей стране прошли массовые демонстрации. При этом сотни тысяч иранцев, выйдя на улицы и площади городов, скандировали антиамериканские лозунги. Главным «антигероем» дня и мишенью для критики со стороны иранцев стал Джордж Буш, который недавно объявил, что не исключает военных способов «воздействия» на Иран, если в стране не прекратятся разработки ядерного оружия.
 || Марианна ГРИШИНА.


Алюминевая брешь страны

  Летом прошлого года «Красная звезда» в материале «Самарский металлургический как зеркало российской приватизации» (№ 155 от 21.08.04) рассказала о планируемой продаже СМЗ американской компании Alcoa. Тогда чиновники уверяли, что интересы России превыше всего, а решение будет взвешенным и продуманным.
На деле все оказалось далеко не так...

 || Юрий АВДЕЕВ.


Россия и катаклизмы века

  На сейсмоопасных территориях России располагаются две трети стратегически важных объектов, а землетрясениям в России подвержено около четверти территории с населением свыше 20 миллионов человек.
Цунами в Индийском океане, которое унесло жизни почти 300 тысяч человек, стоит в одном ряду с наводнением в Китае, ледовым обвалом в Перу, обрушением ледника Колка — грандиозными природными катаклизмами прошлого века. Подобные события случаются не чаще, чем раз в столетие.
Специалисты МЧС России считают, что цунами сегодня предсказать невозможно, поскольку нельзя заранее спрогнозировать, где и когда произойдет вызывающее его землетрясение...

 || Сергей БОГДАНОВ.

Геополитика

  Из Ниццы - в Мюнхен
  В столице Баварии в субботу и воскресенье пройдет 41-я Международная конференция, посвященная проблемам устранения конфликтных ситуаций посредством политического диалога. В ней примут участие генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, другие высокопоставленные политики. Россию на форуме представляет министр обороны Сергей Иванов, прилетевший сюда из Ниццы, где он беседовал с коллегами из стран НАТО в неформальной обстановке.

 || Вадим МАРКУШИН.

Комментарии

  Удар
  «Вопрос о том, нужны нам авианосцы или не нужны, не стоит и никогда не стоял. Нужны. Другой вопрос, сколько, где, какие, какого водоизмещения, насколько будет готова промышленность. Но все эти вопросы решаемые, они в наших планах по строительству Военно-морского флота присутствуют», - заявил Интерфаксу-АВН главком ВМФ адмирал флота Владимир Куроедов.

 || Владимир ГУНДАРОВ.

Острый сигнал

  «Оборонку» Урала лихорадит
  Не хотелось бы делать далеко идущие выводы, но, похоже, ситуация, складывающаяся с руководителями ряда предприятий военно-промышленного комплекса Урала, обретает закономерный характер. Так, в начале декабря минувшего года с предъявлением обвинения по двум статьям УК РФ, трактующим и противоправные деяния по преднамеренному банкротству, и злоупотребление должностным положением, был взят под стражу гендиректор Красноуральского химического завода (КУХЗ) Григорий Еремеев.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Юбилей

  Он чувствовал пульс войск
  Величайшие достижения нашей страны в области ракетно-ядерной и космической техники, создание надежного оборонительного щита Родины основываются в том числе и на прочном фундаменте, заложенном представителями славной когорты создателей грозного оружия. В их числе – генерал армии Юрий Алексеевич Яшин.

 || Генерал-полковник в отставке Варфоломей КОРОБУШКИН, доктор военных наук, профессор.

О наболевшем

  Жизнь на пороге
  Потихоньку мы привыкаем к новой жизни. Направлялись в одну комнату, попали в другую. Обратного хода, наверное, уже нет...

 || Вадим МАРКУШИН.

«Оборонка» в лицах

  У штурвала компании
  Совет директоров ОАО «Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля» на своем очередном заседании 4 февраля 2005 года единогласно переизбрал генерального директора ОАО «ОПК «Оборонпром» Дениса МАНТУРОВА председателем совета...

 || Анатолий АНТИПОВ.

Выставки

  Ве флаги в гости к нам
  Правительство РФ своим недавним распоряжением приняло предложение Минпромэнерго России, поддержанное правительством Санкт-Петербурга, о проведении с 29 июня по 3 июля 2005 года в городе Санкт-Петербурге 2-го Международного военно-морского салона (МВМС).

 || Анатолий СОЛНЦЕВ.

Без камуфляжа

  Получит ли «Оскар» первая мама Америки
Кэйт Уинслет?

  Одна из первых интриг киногода близится к развязке: номинанты на премию «Оскар-2005» уже объявлены. Актриса Кэйт Уинслет может стать обладательницей самой престижной премии кино...

 || Валерия МОРОЗОВА.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства