Ордена Титул

16 Февраля 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 На контроле президента

 Издержек можно было избежать

 Создана правительственная комиссия

 Место встречи
изменить нельзя


 Нужна ли Америке Россия?

 Иностранные военные новости


Надо ли возрождать институт войсковых священников в Российской армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Февраль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ЕСТЬ КРЫЛЬЯ – НАДО ЛЕТАТЬ!

  В Москве прошла ставшая традиционной встреча главнокомандующего Военно-воздушных сил РФ генерала армии Владимира Михайлова с иностранными военными и военно-воздушными атташе. На ней главком ознакомил военных дипломатов с состоянием дел в ВВС России, перспективами их развития и ответил на вопросы журналистов.
 || Юрий АВДЕЕВ, Роман СТРЕШНЕВ.


Победим! Если не поскользнемся...

  В канун Игр в Афинах президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев дал эксклюзивное интервью “Красной звезде”. И вот – новая встреча с главным российским олимпийцем. Причем на сей раз по просьбе читателей газеты они и тему предложили. Символично, что разговор состоялся как раз ровно за год до того, как в миллионном Турине, расположенном на месте слияния рек По и Дора-Рипария, откроется юбилейная, ХХ зимняя Олимпиада. В ней предполагается участие 2.550 спортсменов из 80 стран. Соревнования будут обслуживать 700 судей, а освещать 9.600 журналистов. Еще один рекорд – сразу три олимпийские деревни на одни Игры! Словом, на две недели четвертый по величине город Италии, принявший эстафету у американского Солт-Лейк-Сити, окажется в центре внимания всей планеты.
 || Михаил ШЛАЕН.


БАНКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТАНКИ

  

Так уж получается в современной Чечне: мирные процессы здесь беспрерывно чередуются с боевыми эпизодами. Не стали исключением и последние дни…



 || Владимир МОХОВ. Фото предоставлено объединенным пресс-центром РОШ.


Теракт как провокация

  В понедельник в центре Бейрута вблизи пятизвездочного отеля произошел взрыв, унесший жизни 15 человек. Это был не только самый крупный за многие годы теракт в Ливане, но и громкое политическое убийство. Результатом трагедии стала гибель известного ливанского политика и бизнесмена, бывшего премьер-министра страны Рафика Аль-Харири...
 || Марианна ГРИШИНА.


КОНТРАКТ ДЛЯ
«БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ»

В течение 2005 года батальон морской пехоты Северного флота перейдет на новый способ комплектования
  Заполярный Спутник, где дислоцируется 61-я отдельная Киркенесская Краснознаменная бригада морской пехоты Северного флота, которой командует полковник Николай Климов, - это далеко не «столичный» на СФ гарнизон. До областного центра - с полторы сотни километров по сопкам, по тундре, через перевал, образованный предгорьем хребта Муста-Тунтури.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

  ОПЛОТ ВЕРЫ
  Жители Тверской области обратились к руководству Министерства обороны России с просьбой оказать содействие в восстановлении церкви Спаса Всемилостивого, которая была построена почти два века назад в селе Деледино...
В настоящее время храм находится в ужасном состоянии. Для его восстановления и последующей передачи Русской Православной церкви жители Молоковского района Тверской области создали общественный фонд и обращаются с просьбой поддержать доброе начинание.

 || Сергей БОГДАНОВ.

Армия и общество

  Чтобы жилья стало больше
  В последнее время в нормативные правовые акты, регламентирующие порядок обеспечения жильем военнослужащих, внесено несколько изменений. Прокомментировать некоторые из них мы попросили самого авторитетного специалиста в этом вопросе — заместителя начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны РФ генерал-майора Вадима НИКОЛЬСКОГО.

 || Беседу вел Игорь ЮРЬЕВ.

Куба

  Карибский орешек
  Не обращая внимания на возражения США, Евросоюз приостановил действие санкций, введенных против Кубы в 2003 году. Стремление ЕС к контактам с кубинским руководством – свидетельство заинтересованности европейских стран к развитию сотрудничества с островом Свободы, который, несмотря на американскую экономическую и политическую блокаду, уверенно движется вперед. Проведенные недавно стратегические учения «Бастион-2004» показывают, что кубинская армия сохраняет высокую боеспособность и готова нанести существенный урон любому агрессору.

 || Александр ТИХОНОВ.

Новые книги

  «Семеновский прекрасный полк»
  Презентация книги «Семеновцы», выпущенной Воениздатом в серии «Полки Русской армии», прошла на заседании Военно-исторической комиссии Центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. Автором-составителем этой, как и всех предыдущих книг серии, стал наш коллега – «краснозвездовец», член Союза писателей России полковник Александр Бондаренко.

 || Юрий ШИПИЛОВ.

Уроки истории

  К Великому океану

(Продолжение. Начало см. в № 25)
  

 || Анатолий УТКИН,
октор исторических наук.

Спорт - инфо

•   Игры пройдут на вылет
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства