на главную страницу

22 Февраля 2005 года

Тема номера

Вторник

МЫ МОЖЕМ ВСЕ!

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



     
ПРИКАЗ

     
министра обороны Российской Федерации

     
22 февраля 2005 г. № 55 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики, мичманы и офицеры!
     Уважаемые ветераны войны и Вооруженных Сил!
     23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
     Этот поистине всенародный праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.
     История России богата примерами доблести и отваги, стойкости духа и любви к Родине представителей многих поколений своих защитников. Все это не могло не сказаться на формировании национального характера, отношении народа к военной службе, уважении россиян к ратному труду.
     Лучшие традиции российского воинства сегодня достойно наследуют и продолжают воины Вооруженных Сил Российской Федерации. В преддверии 60-й годовщины Великой Победы военнослужащие добросовестно выполняют свой воинский долг, показывают пример стойкости и выдержки в повседневной жизни, проявляют самоотверженность, мужество и героизм в боевой обстановке, с честью несут нелегкую службу по защите государственных интересов России и обеспечению ее безопасности.
     Большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета армии и престижа военной службы вносят ветераны войны и Вооруженных Сил, чьи доблестные дела во славу Родины служат примером для современного поколения воинов.
     Поздравляю вас, дорогие товарищи, с Днем защитника Отечества!
     Желаю вам, дорогие ветераны, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отчизне.
     Желаю личному составу Вооруженных Сил Российской Федерации дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.
     В ознаменование Дня защитника Отечества П Р И К А З Ы В А Ю:
     23 февраля 2005 г. в 21.00 по местному времени произвести праздничный артиллерийский салют в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Санкт-Петербурге, Волгограде, Новороссийске, Туле, Смоленске и Мурманске, а также в городах Калининграде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Чите, Хабаровске, Владивостоке, Североморске и Севастополе.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex