на главную страницу

22 Февраля 2005 года

Армия и общество

Вторник

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об установлении ежемесячной доплаты к пенсиям отдельным категориям пенсионеров

Президент Российской Федерации В.Путин



     В целях повышения жизненного уровня отдельных категорий пенсионеров и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
     1. Установить с 1 марта 2005 г. ежемесячную доплату к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» в размере 240 рублей.
     2. Установить, что:
     пенсионерам, получающим одновремен
     но две пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, ежемесячная доплата, предусмотренная пунктом 1 настоящего Указа, производится к одной пенсии;
     указанная ежемесячная доплата производится одновременно с выплатой пенсий за счет средств федерального бюджета, выделяемых на их выплату.
     3. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.
     4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
     Москва, Кремль.
     18 февраля 2005 года.
     № 176.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex