на главную страницу

25 Февраля 2005 года

Армия и общество

Пятница

Праздник встретили в Средиземке

Владимир ПАСЯКИН, «Красная звезда».



     Профессиональный праздник защитников Отечества моряки Черноморского флота, как положено, встретили в море. Судно связи ССВ «Приазовье», которым командует капитан 2 ранга Алексей Карелин, в этот день проходило проливную зону (Босфор, Мраморное море, Дарданеллы).
     «Приазовье» – флагман и один из лучших кораблей дивизиона недавно прошел заводской ремонт. А еще это один из четырех черноморских кораблей, участвующих в эксперименте по комплектованию экипажей контрактниками.
     Все должности младших командиров, а также многие другие – укомплектованы профессионалами. Лучшими из них являются главные корабельные старшины Владимир Кличановский, Эдуард Касьянов, Евгений Добровольский, Валерий Пыхтин.
     Этот поход в штормовом февральском море будет серьезным испытанием для экипажа. Планируется встреча ПМ-56 и ССВ «Приазовье» на широтах Средиземноморья. А это значит, что экипаж плавмастерской получит весточки от родных и близких, с которыми моряки не виделись уже несколько месяцев.

     На снимке: командир БЧ-5 капитан 3 ранга Сергей БОНДАРЕНКО, старшина 1-й статьи Сергей СЕРГЕЕВ и старшина 2-й статьи Михаил ДЖУРАЕВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex