Ордена Титул

2 Марта 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 В ответе за страну

 Держим карман шире

 Против террора сообща

 К торжественному маршу!

 Как улитки доползли до орбиты

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ГДЕ КРЫША ДОМА МОЕГО?

Этим вопросом задаются сегодня десятки тысяч офицеров Российской армии
  В Совете Федерации РФ прошел «круглый стол» на тему «Об обеспечении жильем граждан, уволенных с военной службы, в том числе подлежащих переселению из закрытых и обособленных военных городков, и членов их семей». В его работе приняли участие представители Комитета по социальной политике верхней палаты парламента, Государственной Думы, Счетной палаты, Министерства обороны, Общероссийского профессионального союза военнослужащих и другие официальные лица.
Ведущий «круглого стола» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Евгений Трофимов считает, что программа предоставления жилья уволенным в запас должна получить государственный статус и постоянно находиться в поле зрения всех ветвей власти. И это действительно жизненная необходимость, поскольку, как отмечалось всеми выступавшими, «квартирный вопрос» запасников остается крайне острым на протяжении уже длительного времени. Достаточно сказать, что при существующих темпах предоставления жилья уволенным с военной службы процесс обеспечения их жильем может затянуться более чем на 15 лет.

 || Дмитрий ЮРОВ.


Жестче - значит,
ЖЕСТЧЕ...

  На протяжении последних лет конец календарной зимы в Чечне характеризовался всплеском террористической активности. Используя 23 февраля как формальный исторический повод, связанный с началом насильственного переселения чеченцев, боевики из кожи вон лезли, чтобы показать свою «боеспособность». Нынешний февраль во многом переломил эту печальную тенденцию. Требование Президента России жестче пресекать действия незаконных вооруженных формирований, как говорится, принято к сведению...
 || Владимир МОХОВ.


Объективно ли будет судейство,

или Что ждать от «гаагских мудрецов»?
  Обвиняемый в преступлениях против человечности и нарушении законов и обычаев войны генерал-полковник бывшей югославской армии Владимир Лазаревич в начале февраля отправился в Гаагу, чтобы предстать перед судьями Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ). Он должен либо признать себя виновным, либо, наоборот, отвергнуть выдвинутые против него обвинения. Как известно, генерал сдался добровольно. В сопровождении министра юстиции Сербии Зорана Стойковича он прибыл в Нидерланды, где был арестован и заключен в тюрьму ООН.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Сусанин - это не миф!

  Как сообщили СМИ, в Российском центре судебно-медицинской экспертизы завершились генетические исследования останков человека, найденных два года тому назад костромскими археологами на месте предполагаемой гибели народного героя Ивана Сусанина. Экспедицию три года тому назад организовала администрация Костромской области. Археологи перекопали землю вокруг трех деревень под Костромой, вскрыв почти четыреста захоронений. И только возле деревни Исупово специалисты обнаружили останки человека-легенды. Там, где долгое время было болото, образовалась поляна, на которой откопали множество скелетов. Нашли и нательные кресты. Почти все они были католическими. Как предположили археологи, принадлежали они польским солдатам, которых Иван Сусанин завел в болото. Лишь один крест был православным и состоял из осколков.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.Москва - Кострома - Москва.

Армия сегодня

  Вкусно, сытно, аппетитно
  18 февраля исполнилось 305 лет продовольственной службе Минобороны РФ. О сегодняшнем дне службы на очередном брифинге для журналистов рассказал начальник Центрального продовольственного управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Анатолий Петриченко.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Армия и общество

  НАУКЕ ОБЪЯВЛЕН «СБОР!»
  В Главном командовании ВВ МВД России собрались начальники военных институтов Внутренних войск, их заместители по научной работе, начальники военно-научных групп округов ВВ, начальники кафедр факультетов Внутренних войск академий и университетов Вооруженных Сил, а также офицеры Центра оперативно-тактических исследований Главного командования ВВ МВД РФ.

 || Полковник Василий ПАНЧЕНКОВ.

ДОКУМЕНТЫ

  Сообщение

Управления делами Министерства обороны Российской Федерации
  В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» утверждены:...

 || Начальник Управления делами Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант А. КАЗАКОВ.

Планета людей

  Головные боли России –
надуманные и реальные

  Мы явно поспешили предположить, что встреча Путина и Буша в Братиславе поумерит страсти в западных СМИ. Увы, ничего подобного не произошло. Скорее наоборот.

 || Вадим Маркушин
  «Антисирийская революция»

Правительство Ливана ушло в отставку
  Как и предполагали многие аналитики, теракт в Бейруте, произошедший 14 февраля, поставил Ливан на грань гражданской войны. Напомним, тогда в результате взрыва заминированного автомобиля погиб лидер ливанской оппозиции, бывший премьер-министр Ливана Рафик Харири. Сразу после его гибели по всей стране начались массовые демонстрации в знак протеста против сирийского военного присутствия в Ливане...

 || Марианна ГРИШИНА.
  ПОКУШЕНИЕ ИЛИ УГРОЗА?
  В понедельник вечером в Абхазии недалеко от Сухуми была совершена попытка покушения на премьер-министра республики Александра Анкваба, занимающего эту должность чуть больше двух недель. Машина, в которой находился премьер, была обстреляна неизвестными. Как передают из Сухуми, премьер остался жив «по чистой случайности» - в его автомобиле криминалисты насчитали с десяток пулевых пробоин. Дело в том, что в момент обстрела Александр Анкваб ехал в шедшем следом автомобиле вице-премьера Абхазии Леонида Лакербая.

 || Александр АЛЕКСЕЕВ.

Спорт - инфо

•   Московское ненастье - армейцам несчастье
•   ЕВРО-2007 в Подмосковье?
•   Как радисты ракетчиков побили
•   Зигзаги «Бронницкого кольца»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства