на главную страницу

5 Марта 2005 года

Тема номера

Суббота

Колени преклоняя, заявляем:
восторгу нашему предела нет

Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.



     
Дорогие женщины!

     Примите самые искренние и сердечные поздравления с замечательным весенним праздником – Международным женским днем 8 Марта!
     Этот день, по-настоящему жизнеутверждающий, дарящий радость и прекрасное настроение, традиционно отмечается с особой теплотой и сердечностью и символизирует пробуждение природы.
     Подобно самой природе, Женщина прежде всего является источником новой жизни, любви и доброты. Каждый из нас своим первым вздохом, первым шагом и первым словом обязан Женщине. Поэтому именно с ней ассоциируются самые светлые и нежные образы.
     Среди представительниц прекрасной половины человечества наши соотечественницы занимают особое место. Они славятся не только непревзойденными красотой и обаянием. Поистине неоценим их вклад в культуру и искусство, науку и спорт, общественную и политическую жизнь страны. Немало ярких страниц вписано ими и в ратную летопись Российского государства.
     В год 60-летия Великой Победы мы особенно преклоняемся перед женщинами – ветеранами войны и труженицами тыла, которые в годы суровых испытаний наравне с мужчинами участвовали в борьбе с ненавистным врагом, приближая победный май 1945-го.
     Славные боевые традиции своих предшественниц достойно продолжают около 90 тысяч женщин-военнослужащих. Многие из них, непосредственно участвуя в контртеррористической операции на Северном Кавказе и миротворческих миссиях, удостоены высоких государственных наград. Трудно переоценить их роль в процессе повседневной жизнедеятельности войск, в решении сложных и масштабных задач, которые стоят сегодня перед Вооруженными Силами.
     Выражаю благодарность всем женщинам, несущим нелегкую военную службу.
     От всей души выражаю признательность женам военнослужащих, которые, разделяя со своими мужьями все тяготы и лишения армейской жизни, вдохновляют их на ратный труд.
     Пусть этот праздник вместе с теплом весеннего солнца принесет женщинам нашей прекрасной и великой страны внимание и заботливое отношение дорогих и близких людей, прилив новых сил и заряд жизненной энергии!
     Желаю всем доброго здоровья, благополучия, успехов в жизни и свершения самых сокровенных надежд!
     Счастья вам, радости и любви!
     

     На снимке: Татьяна Ларина. Век XXI. Офицер связи Генерального штаба.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex