на главную страницу

5 Марта 2005 года

АЗИМУТ

Суббота

Гордимся своим выбором



     Участники сегодняшней анкеты - курсанты Тульского артиллерийского инженерного института. Дежурный по «Азимуту» предложил ответить им на два вопроса:
     - Почему вы поступили именно в это учебное заведение?
     - Каким видите будущее Вооруженных Сил?
     Вот какие ответы получены.

     


     Курсант В. КРЕТОВ:
     - О службе в армии мечтал с детства. Еще в школе, которую окончил с золотой медалью, занимался стрельбой, читал книги на военную тематику. Все детство я провел в военном городке, и когда мне посоветовали поступать в Тульский артиллерийский инженерный институт, долго раздумывать не стал. Сразу согласился. Здесь мне очень нравится. Тула - красивый город. Уровень преподавания в институте, мне кажется, очень высокий. Впитать бы все это сполна, не растерять в будущем.
     

     Курсант А. МОСТЕПАНЕНКО:
     - Все мужчины в нашей семье носили погоны, имели награды, в основном за участие в боевых действиях. И я другой судьбы не видел.
     Институт выбрал не случайно: ведь Тула всегда была известна как родина оружия. Это нелегкое, но благородное ремесло - защищать Родину. С уверенностью могу сказать: я не разочарован в выборе!
     

     Курсант А. ЧЕРБАЕВ:
     - Я очень многое связываю с теми реформами, которые сейчас проводятся в отношении армии и флота. Главное - создать по-настоящему эффективные Вооруженные Силы, пользующиеся народной поддержкой и уважением, обеспеченные всем необходимым.
     Думаю, что офицер должен сочетать мужество и преданность долгу с интеллектом, способностью к анализу и принятию самых правильных решений в сложных ситуациях.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex