Ордена Титул

11 Марта 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Помощь с берегов Невы

 Результаты впечатляют

 Приглашает военно-морской салон

 За обаяние и мужество

 «Хочется мыслящие лица видеть!»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Они спасли мир

  В редакции «Красной звезды», газеты военной, богатой фронтовыми заслугами и традициями, с особой силой ощущается дыхание уже близкого 60-летия нашей Победы в Великой Отечественной войне. О славном юбилее, историческом рубеже все настойчивее напоминает почта. Есть в ней и письма со штемпелями государств дальнего зарубежья. Очень многие с интересом читают «Красную звезду» - «Red Star» - в ее электронной версии и таким же путем через Интернет выражают свои чувства, мысли об уже далеком, но не померкнувшем в памяти старших, в восприятии юных подвиге нашего народа, внесшего решающий вклад в общую для человечества победу. Свидетельство тому два таких письма - из Австралии и Швеции.


ЕЩЕ РАЗ О ПЕНСИЯХ

На вопросы «Красной звезды» отвечает председатель правления Пенсионного фонда России Геннадий БАТАНОВ
    - Уровень пенсионного обеспечения, как известно, зависит не только от личного вклада застрахованных лиц в процесс формирования размера своей пенсии, но и от ряда демографических и экономических факторов.Экономический фактор, оказывающий существенное влияние на уровень пенсионного обеспечения, можно обозначить так: согласно действующему пенсионному законодательству индексация базовой и страховой частей трудовой пенсии производится, исходя из уровня роста цен (темпов инфляции). Дополнительное увеличение страховой части трудовой пенсии зависит от темпов роста среднемесячной заработной платы в России и индекса доходов ПФР, направляемых на выплату страховой части трудовой пенсии в расчете на одного пенсионера.
  Увеличить же размер пенсионного обеспечения возможно при одновременном улучшении демографической ситуации (увеличении рождаемости, снижении смертности, особенно у мужчин в трудоспособном возрасте, увеличении миграционного прироста) и экономических перспектив развития страны (рост среднемесячной заработной платы, проведение политики легализации доходов населения).


Последний бой Хусейна

  Видеозапись ареста бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, которая в декабре 2003 года была показана всеми ведущими новостными каналами мира, была сфабрикована. Об этом заявил в интервью арабской газете «Аль-Кудс» бывший морской пехотинец США уроженец Ливана Надим Абу Рабих. Он рассказал, что на самом деле Хусейн был арестован в пятницу 12 декабря 2003 года, а не в субботу, как объявили впоследствии представители американских военных. Кроме того, по словам экс-сержанта американской армии, информация о том, что Саддам Хусейн в момент ареста находился в подвале или бункере, также не соответствовала действительности. «Нас в подразделении было 20 человек, в том числе восемь арабского происхождения. Мы разыскивали Саддама три дня в районе Даур возле Тикрита и наконец нашли в простом доме в небольшой деревне, а не в подвале, как говорили», - сообщил Абу Рабих.
 || Марианна ГРИШИНА.

Армия сегодня

  АРМЕЙСКИЕ «ЛЕВШИ»
  Если бы не изобретатели, человечество, наверное, до сих пор не слезло бы с деревьев. Применительно к людям военным можно сказать, что творческая мысль усовершенствовала лук со стрелами до автоматического оружия, а боевые колесницы превратила в танки и бронетранспортеры. Сегодня у армейских «левшей» праздник...

 || Анатолий АНТИПОВ.

Планета людей

  Два капитана
  Они встретились, капитан 1 ранга ВМС Индии Сукхджиндер Сингх и капитан 1 ранга ВМФ России Павел Нычко, по-морскому крепко пожали друг другу руки. В истории военного представительства Министерства обороны России открылась новая страница...

 || Михаил Старожилов.
  «Томагавки» демократии
  Как известно, новая администрация США провозгласила главной целью на второй президентский срок распространение свободы и демократии по всему миру. На это направлен и законопроект, который на днях сенаторы Джон Маккейн и Джо Либерманг внесли в конгресс США. По их мнению, США должны способствовать становлению демократии за рубежом ради собственной безопасности и посему активно вмешиваться во внутреннюю политику других государств.

 || Михаил СУШИН.

Новые книги

  Они охраняли московское небо
  «Пусковая с ракетой начала отрабатывать заданные углы. Кубарем скатываемся вниз, к щелям, откуда докладываю: «Третий взвод – в укрытии!» – «Групповую цель уничтожить! – слышу по ГГС бас командира майора Проскурнина. – Тремя, очередью, тем шесть! Первая, пуск!» Сверху на нас сыплются камни, подброшенные реактивной струей на несколько десятков метров. Удары довольно ощутимые, хорошо, что голова защищена каской… Яркая вспышка больно резанула глаза. «Первая, есть подрыв! Цель уничтожена!» - взволнованно кричит лейтенант Каретников. «Вторая, есть подрыв! Третья, есть…» Самолеты, взрываясь, разваливаются на горящие куски, дымящимся шлейфом прочерчивая траекторию полета…»

 || Курсант Федор БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   Не говори «Хох»,пока не выстрелишь
•   Нет равных даже во Вселенной
•   Турнир юных самбистов
•   Наследник Бескова и Лобановского
•   В память о коллеге
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства