Ордена Титул

12 Марта 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Депутатов волнуют проблемы ОПК

 ОДКБ «прописалась» в ООН

 Прорыв в Южную Америку

 Трагедия под Грозным


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Военное медики готовы ко всему

  Медицинское обеспечение военнослужащих и членов их семей, а также ветеранов военной службы и членов их семей будет осуществляться в прежнем объеме, этот порядок в связи с принятием закона о монетизации льгот не изменился. Об этом заявил на состоявшемся вчера в Министерстве обороны России брифинге начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал-лейтенант медслужбы Игорь Быков.
 || Петр АЛТУНИН, Дмитрий ЮРОВ.


«Главное - рассудить по-государственному»,
- считает заместитель председателя Верховного суда РФ - председатель Военной коллегии генерал-майор юстиции Анатолий ПЕТРОЧЕНКОВ

  Если давать общую оценку работы военных судов в истекшем году, то можно отметить, что в целом мы справились с возложенными на нас задачами.Всего за 2004 год военными судами Российской Федерации по первой инстанции рассмотрено по существу более 113 тысяч уголовных, гражданских и административных дел, а также различных материалов, подлежащих разрешению в судебном порядке (это, в частности, ходатайства о применении мер пресечения, жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ и т.д.), что на 6 процентов меньше, чем в 2003 году (для сравнения: в 2003 г. было 120.069 дел и материалов).
 || Дмитрий ЮРОВ.


Джон КОЛЬСТОН:
«Россия и НАТО cнова работают вместе»

  В России побывал помощник генерального секретаря НАТО по вопросам оборонной политики и планирования Джон Кольстон. За время визита высокопоставленный представитель НАТО встретился с руководством Генерального штаба ВС РФ, с которым обсудил состояние и перспективы отношений России и Североатлантического альянса. Также в Москве Джон Кольстон подписал с Институтом США и Канады РАН соглашение о поддержке со стороны НАТО создания в институте курсов переподготовки офицеров российских Вооруженных Сил.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Нас подталкивают к ответным мерам

  В четверг грузинские законодатели единогласно (из 158 присутствующих все проголосовали «за») приняли постановление «О российских военных базах, дислоцированных в Грузии». В нем записано, что если до 15 мая российское руководство не примет решения о конкретных и устраивающих грузинскую сторону сроках вывода военных баз, то Грузия потребует от России прекратить свое военное присутствие в стране до 1 января 2006 г. и предпримет для достижения этого самые жесткие меры. В Министерстве обороны России такой подход к проблеме назвали контрпродуктивным.
 || Олег ГОРУПАЙ (Тбилиси), Александр ТИХОНОВ.


«Война и революция»

  Под таким названием издательство «Алгоритм» выпустило первую из книг В. Галина в серии «Тенденция», посвященной «политэкономической истории России в XX веке». Первыми же строчками этой книги автор обозначает свою гражданскую позицию: «Когда я бродил по ухоженным улицам баварских городов, среди стриженых газонов и старинных особняков провинциальной Англии, - пишет он, - я все время возвращался к мысли, почему в нашей стране, столь много трудившейся, столь много пролившей крови за свою и чужую свободу и независимость, внесшей свой достойный вклад в мировую цивилизацию, люди не живут, а постоянно борются за выживание».
 || Валентин БОРИСОВ.

Армия и общество

  Общество в ответе за армию
  В Москве прошел брифинг председателя Комитета Государственной Думы по обороне Виктора Заварзина, в ходе которого он рассказал журналистам о состоянии воинской дисциплины и преступности в Вооруженных Силах России и необходимости законодательного регулирования ответственности военнослужащих за совершение правонарушений.

 || Соб. инф.

Cемьи офицерские

  Бронежилет для жены генерала
  Елену Марусину, без сомнений, можно считать мастером переездов. За четверть века вместе с мужем и дочерьми она сменила с десяток гарнизонов, исколесив страну с севера на юг и с запада на восток, обустроив семнадцать служебных квартир и проведя полтора десятка лет в коммуналках. Дольше всего пришлось жить в коммунальной квартире, где соседями были еще двадцать шесть офицерских семей, а расстояние от их комнаты до кухни составляло ровно пятьдесят восемь метров...

 || Сергей БОГДАНОВ.

История Отечества

  Русь, Украина и Запад
  Бурные события на Украине вновь остро высветили вопрос о геополитическом противоборстве на землях Западной Руси между Россией и Западом. Кому-то кажется, что со времен Ивана Грозного или даже Екатерины II ситуация коренным образом переменилась. Однако начало XXI века ознаменовалось все тем же противоборством «прозападной» и «провосточной» группировок на Украине, опирающихся как раз на соответствующую географии зарубежную поддержку.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Скорбим

  А.В. ЖАРДЕЦКИЙ
  11 марта 2005 года после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни бывший начальник 3-го Главного управления Комитета государственной безопасности СССР вице-адмирал в отставке Жардецкий Александр Владиславович.

Армия и общество

  Слезы капали
  Она скромно стояла в углу фойе Краснознаменного зала Культурного центра Вооруженных Сил РФ и молча плакала. Единственная из матерей погибших военнослужащих и вдов, которых Московское областное отделение Всероссийского общественного Движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» пригласило на праздничный вечер, посвященный Международному женскому дню 8 Марта... Молодая, красивая и... такая несчастная!

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Спорт - инфо

•   Его боготворит Шварценеггер

•   Улыбки и гримасы горных лыж

•   В ожидании русского старта

•   О розах, луке и хоккее
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства