на главную страницу

16 Марта 2005 года

Планета людей

Среда

РОСcийская масленица в Севастополе

Владимир ПАСЯКИН.



     На днях в Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота Российская община Севастополя (РОС) организовала празднование русской масленицы. Кроме членов РОС, в нем приняли участие командование ЧФ РФ, члены Русской общины Крыма, севастопольцы, гости из Москвы, Симферополя, других городов.
     В своем выступлении перед собравшимися командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Татаринов отметил, что над кораблями и частями флота шефствуют более 50 регионов России, но особое место среди них занимает столица. Как известно, она взяла шефство над крейсером «Москва», для экипажа которого на деньги правительства Москвы в Севастополе был построен жилой дом. На средства московской мэрии для черноморцев построены прекрасная школа, детский сад, целый жилой микрорайон, Черноморский филиал МГУ, отремонтированы лечебно-диагностический центр, Дом офицеров…
     - Сегодня в зале присутствуют как представители Российской общины Севастополя, так и Русской общины Крыма, – отметил далее командующий ЧФ РФ. – Мы благодарны им, а также представителям Русской Православной церкви за участие в этом празднике. Российская община Севастополя и Русская община Крыма ведут огромную работу по консолидации русскоязычного населения. Это объединяет их с Черноморским флотом. Они вносят весомую лепту в воспитание моряков-черноморцев, а значит, и в успешное выполнение ими своего воинского долга.
     Заместитель командующего флотом по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев также отметил весомый вклад Российской общины Севастополя и ее бессменного председателя Раисы Телятниковой в пропаганду и популяризацию лучших российских традиций, русской культуры. Он вручил Раисе Федоровне флаг, который отныне станет знаменем, символом Российской общины Севастополя.
     Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Черноморского флота РФ.
     На снимке: подарок Российской общине Севастополя.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex