Ордена Титул

18 Марта 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Первая ласточка

 Награды ветеранам

 Стратегические магистрали

 Награда патриотам

 Чтобы помнили

 Вручены ордена и медали

 Покажи русский характер

 «От советского Информбюро…»

 В память о военном комиссаре

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

«Мустанг» в бронежилете

  Телесюжет информационных программ о том, как Президент России Владимир Путин лихо накручивал баранку мощного КамАЗа на подмосковном Дмитровском полигоне, занял первую строчку по рейтингу «смотрибельности». А уж когда многотонные махины отрывались всеми колесами от земли, преодолевая земное притяжение, и вовсе дух захватывало. Однако внимание военных в первую очередь было приковано к бронированным «Мустангам» – последним разработкам автопроизводителей из Набережных Челнов, аналогов которым нет в мире.
 || Анатолий Антипов, Юрий АВДЕЕВ.


58-я АРМИЯ:ТАМ, ГДЕ «ГОРЯЧО»

  Миротворчество, борьба с терроризмом, помощь пострадавшим от действий террористов людям, организация эвакуации населения во время наводнений, других природных катаклизмов – все это давно стало привычным для тех, кто служит на Кавказе в составе 58-й армии. Между тем близость к «горячим» регионам объясняет не только специфику выполняемых войсками задач, но и особое отношение армейского руководства к боевой подготовке солдат и офицеров. О том, чем живет это объединение, корреспонденту «Красной звезды» рассказал командующий армией генерал-лейтенант Виктор Соболев.
 || Беседовал Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Система сбоев не дает

  По итогам 2004 года гвардейская Краснознаменная Ленинградско-Павловская мотострелковая дивизия признана лучшей в Сибирском военном округе. Как и за счет чего удается уже третий год подряд этого добиваться? Об этом рассказывает командир соединения полковник Александр КУЖИЛИН:
– Прежде всего – это результат кропотливого труда офицеров, прапорщиков руководящего звена частей и соединений. Нам удалось создать такую систему боевой подготовки, которая позволяет регулярно добиваться высоких результатов. Основной упор делается на слаживание мелких подразделений – отделений и взводов по специальной программе, в комплексе, охватывая все предметы боевой подготовки, все виды боевых действий.

 || Записал Евгений ШАЛЬНЕВ.Фото автора и Павла ГЕРАСИМОВА.


«Кровные»... по суду?

  С 1992 года в зоне грузино-осетинского конфликта на ротационной основе побывали несколько тысяч российских военнослужащих, проходивших и проходящих в настоящее время службу в составе Смешанных сил по поддержанию мира. Годовая командировка подразумевала не только добросовестное выполнение возложенной на плечи солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров миротворческой миссии, но и соответствующее финансовое обеспечение тех, кому Родина доверила поддерживать мир там, где возможно кровопролитие. Все, что зависело от военнослужащих, всегда выполнялось в полном объеме. В течение почти 13 лет пусть хрупкий, но все-таки мир им удавалось поддерживать. Наглядным примером тому может служить резко обострившаяся летом прошлого года ситуация в зоне конфликта, когда никто не мог гарантировать того, что не начнутся широкомасштабные боевые действия. Миротворцы стали таким гарантом. В отношении же достойного денежного вознаграждения за добросовестно исполняемый воинский долг не все так просто. Судите сами.
 || Олег ГОРУПАЙ.Цхинвали.

Армия и общество

  Народная трибуна
  Государственная Дума приняла в окончательном, третьем чтении президентский законопроект «Об Общественной палате РФ». Закон определяет основные правовые и организационные вопросы формирования и деятельности Общественной палаты РФ.

Армия сегодня

  ПОСЛЕДНИЙ ЭШЕЛОН НА ВОСТОК
  В Вооруженных Силах учебный год начинается 1 декабря. В течение месяца отрабатывается организация службы. Но уже к середине декабря треть военнослужащих срочной службы увольняется в запас. Получается, с теми, кто уже знает организацию службы, на флоте простились, а новобранцы – еще только в пути к своим кораблям и, конечно, с организацией службы незнакомы.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ.

Планета людей

  Россия и Казахстан:

пограничное сотрудничество продолжается
  В январе 2004 года Президентом России Владимиром Путиным и Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым был подписан в Москве Договор между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о российско-казахстанской государственной границе.

 || Николай НАЗАРОВ.
  Под стражу за продажу
  Экс-министр обороны и экс-директор службы информации и безопасности Молдавии, нынешний советник главы правления РАО «ЕЭС России» Валерий Пасат ждет под арестом обвинения в нанесении ущерба молдавскому государству в связи с продажей 21 самолета Миг-29 Соединенным Штатам Америки.

 || Александр ТИХОНОВ.
  СТРАСТИ ВОКРУГ КАРАКАСА
  В связи с 60-летием со дня установления дипотношений между Россией и Венесуэлой Президент РФ Владимир Путин направил своему венесуэльскому коллеге Уго Чавесу поздравительное послание, в котором отметил, что «наши отношения в последнее время стали более динамичными и содержательными».

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Юбилеи

  НЕ РАДИ СЛАВЫ

выполняет свой долг коллектив научно-популярного массового журнала «Военные знания», который 22 марта отметит свое 80-летие
  Да, одному из старейших периодических изданий России исполняется восемь десятилетий. Журнал появился на свет в далеком 1925-м, и его нарекли «Доброхим» в честь учредителя – Общества друзей химической обороны и химической промышленности.

 || Анатолий ЛУКАШОВ, полковник запаса.

Спорт - инфо

•   Тафгай из Поднебесной победу не отнял
•   Компакт-новости
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства