Ордена Титул

22 Марта 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 НЕТ ПРЕГРАДЫ «ТОПОЛЯМ»

 В небесах, на море,
на земле


 Вести

 В армиях СНГ


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Когда тюльпаны плачут...

  В воскресенье в киргизском городе Джалал-Абад состоялся стихийный митинг, участники которого требовали отмены результатов прошедших недавно в республике парламентских выборов. Затем они захватили аэропорт и мэрию областного центра, попытались овладеть ГУВД и сожгли здание паспортного стола города. Пикетчики забрасывали представителей власти камнями и бутылками с зажигательной смесью.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


Алгоритм возрождения

  Перспективы строительства и развития Вооруженных Сил, а также перехода с 2008 года на их комплектование гражданами по призыву с одногодичным сроком службы стали основным ориентиром и для деятельности организаций РОСТО (ДОСААФ). Очевидно, что назрела необходимость повысить качество и увеличить объемы подготовки военнообученных специалистов вне сроков службы и численности войск, то есть в системе Оборонного общества. Задачи по дальнейшему совершенствованию образовательной деятельности РОСТО (ДОСААФ) поставил министр обороны РФ Сергей Иванов, ознакомившись с работой Томской областной оборонной организации. В ближайшие полтора-два года предполагается вдвое увеличить количество обучаемых призывников по значительно большему, чем сейчас, числу военно-учетных специальностей. Значительная роль в этой работе отводится штатным авиационным организациям Оборонного общества... Центральный совет РОСТО (ДОСААФ) принял решение разработать соответствующую «Стратегию развития авиации РОСТО (ДОСААФ) на 2005 – 2009 годы». С основными положениями проекта этого документа знакомят его авторы – начальник Калужского авиационного летно-технического училища РОСТО (ДОСААФ) заслуженный военный летчик России генерал-майор Алексей ФЕСЕНКО и заместитель председателя Московского областного совета РОСТО (ДОСААФ) летчик-снайпер Герой Российской Федерации полковник Сергей СОКОЛОВ.
 || Записал Андрей КУРНЯЕВ, Красная звезда.


Балканский узел

  Ровно год назад мир в очередной раз стал свидетелем этнической «чистки» сербского населения Косово, вызвавшей череду политконсилиумов и срочных военных совещаний. На них, пожалуй впервые за весь период балканского кризиса, был поднят вопрос о сущности происходящих в регионе событий, их первопричинах, был востребован глубокий анализ сложившейся там ситуации.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Сергею Лаврову – 55

  Когда слушаешь лаконичные и емкие комментарии этого истинного профессионала, невольно отмечаешь про себя, что он вряд ли соответствует образу «классического дипломата», который умеет наговорить много умных вещей, ничего не сказав по существу. Напротив, его публичные выступления всегда конкретны и весомы. Ему присущи элитарный лоск и манеры, отшлифованные многолетием службы во внешнеполитическом ведомстве, но при этом он вполне доступен журналистам.
 || Краснозвездовцы.

Благотворительность

  Ранцы от «Рособоронэкспорта»
  Федеральное государственное унитарное предприятие «Рособоронэкспорт», которым руководит Сергей Чемезов, занимается не только экспортом российского вооружения, но и проводит широкую благотворительною деятельность, направленную на поддержку социально-значимых общественных проектов. Недавно его представители приняли участие в награждении лауреатов Общероссийской премии «Стойкий оловянный солдатик», учрежденной в 1999 году правительством Москвы, Ассоциацией жен военнослужащих и Минобороны Российской Федерации ...

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  Во временных границах
  На пути дальнейшего развития мирных переговоров по ближневосточному урегулированию возникли новые осложнения. С одной стороны, в Палестине продолжаются перестрелки и столкновения, что свидетельствует о нежелании экстремистских группировок и их лидеров идти на компромиссы с Израилем. В то же время под угрозу поставлен и мирный переговорный процесс в целом, так как в позициях палестинской стороны, озвученных Махмудом Аббасом, и американо-израильских планах наметились серьезные разногласия.

 || Марианна ГРИШИНА.

Божий дар

  Хирург от Бога

Он спас сотни жизней воинов, прошедших Афганистан и Чечню
  Трудно подсчитать, скольких людей спасли от тяжких недугов руки этого хирурга, скольких раненых вернули к полноценной жизни. Полковник медицинской службы в отставке Николай Григорьевич Коваленко признается, что вести подобную статистику ему в голову не приходило, но если по «гамбургскому счету» прикинуть общее количество оперативных вмешательств, выполненных им за 36 лет хирургического стажа, то цифра будет близка к 4.000.

 || Подполковник Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Звезда романса

  Рождение звезды романса
  Московского искушенного зрителя трудно чем-либо удивить. Слишком часто в столице гастролируют лучшие мировые исполнители и коллективы, да и повседневно выступают лучшие представители отечественной культуры. И если в будний мартовский вечер на концерт студентки 4-го курса Государственного музыкально-педагогического института им. М.М. Ипполитова-Иванова Ирины Крутовой до отказа заполняется концертный зал им. П.И. Чайковского, вмещающий 1.565 человек, то это действительно событие неординарное.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Спорт - инфо

•   Золотой «хет-трик» России
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства