на главную страницу

30 Марта 2005 года

Фестиваль-конкурс

Среда

Фестиваль-конкурс



     Московская патриархия
     объявляет о проведении Всероссийского фестиваля-конкурса художественного творчества детей и молодежи «Любовию и единением спасемся», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов и 625-летию Куликовской битвы.
     Основными целями фестиваля учредители определили:
     - духовное, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи России;
     - сохранение и развитие лучших традиций национальной российской культуры, проявление дани уважения воинам, в разное время защищавшим наше Отечество;
     - выявление и поддержка художественно, музыкально и литературно одаренных детей и молодежи (в возрасте от 6 до 23 лет), а также учреждений и отдельных педагогов, активно работающих в деле духовного развития подрастающего поколения.
     Конкурс проводится по следующим номинациям: музыкальное искусство (канонические духовные песнопения, былины, баллады, гимны, песни), изобразительное искусство (художественные произведения в произвольной технике), литературное творчество (литературное произведение в любом жанре).
     Для участия в конкурсе необходимо до 1 мая 2005 года предоставить в оргкомитет фестиваля:
     - заявку;
     - рисунок, литературное произведение, видео- или аудиозапись музыкального произведения;
     - фотографию участника конкурса для включения в буклет;
     - краткую творческую характеристику.
     Адрес исполнительной дирекции фестиваля: 115191 г. Москва, Даниловский вал, д. 22, Московский Данилов монастырь, исполнительная дирекция Всероссийского фестиваля-конкурса «Любовию и единением спасемся» (с пометкой «Конкурс»)
.
     Тел.: (095) 955-67-90, факс: (095) 955-67-91.

     Электронная почта: konkurs-pokrov@cdrm.ru.

     Страница в Интернете: www.cdrm.ru.

     Заключительные музыкально-литературный праздник и выставка фестиваля пройдут в июле – октябре 2005 года в храме Христа Спасителя.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex