на главную страницу

2 Апреля 2005 года

Фан-клуб

Суббота

Станет ли «Туши свет» третьим?



     Хук Джебов сообщает:
     АМЕРИКАНСКИЙ боксер Бернард Хопкинс совершил то, что до него не удавалось еще никому. Выиграв бой у англичанина Говарда Истмэна в среднем весе (до 72,6 кг), он не только сохранил звание абсолютного чемпиона, но и впервые в истории мирового бокса защитил пояса всех четырех основных боксерских организаций - WBA, WBC, IBF и WBO.
     НЕ ИСКЛЮЧЕНО , что российский супертяж Николай Валуев (на снимке) свой очередной бой проведет в США. Он планируется 30 апреля в рамках шоу, главным событием которого станет поединок Виталия Кличко с Хасимом Рахманом. Несомненно, для Николая это может стать хорошей возможностью «засветиться» перед американской публикой, поскольку данный вечер бокса будет транслировать телеканал НВО.
     И ЕЩЕ ОДНА новость, касающаяся самого большого боксера планеты Николая Валуева. Интерконтинентальный чемпион WBA открыл в родном городе свое официальное представительство. Отныне в Санкт-Петербурге в самом центре размещаются промоутерская компания «Бокс-Вэй», редакция его персонального интернет-сайта, тренажерный зал, а также мини-музей всех чемпионских трофеев российского боксера-великана.
     УСПЕШНО выступили российские боксеры на представительном турнире в болгарском Пловдиве. Они завоевали на тамошнем ринге 11 наград - 4 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Победителями турнира стали Давид Айрапетян (до 48 кг), Матвей Коробов (до 75 кг), Егор Мехонцев (до 81 кг) и Александр Алексеев (до 91 кг).
     ЧЕМПИОН WBA в тяжелом весе Джон Руис и обязательный претендент по версии данной организации Джеймс «Туши свет» Тони проведут бой за принадлежащий Руису титул. Если «Туши свет» добьется в этом поединке победы, то станет третьим после Боба Фитцсиммонса и Роя Джонса боксером в истории профессионального бокса, которому удалось завладеть чемпионскими поясами и в среднем, и в тяжелом весе.
     ОБЪЯВЛЕНО, что свой очередной бой экс-чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Владимир Кличко проведет 23 апреля в немецком Дортмунде. Ему на ринге будет противостоять белорусский боксер Сергей Ляхович.
     БУКВАЛЬНО на днях было сообщено, что бой за титул чемпиона WBC в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между канадцем Артуро Гатти и американцем Флойдом Мэйуэзером отменен. И вот последовало опровержение: бой все-таки состоится, правда, несколько позже, чем намечалось. Он пройдет не 11, а 25 июня в Атлантик-Сити (США).
     ПЕРЕНЕСЕНЫ сроки проведения и командного Кубка мира по боксу. Он должен был пройти в Москве с 29 мая по 7 июня. Но по желанию руководства Международного олимпийского комитета теперь Кубок мира состоится с 10 по 17 июля. Правда, там же, в Москве. Видимо, это связано с тем, что 6 июля будет определяться столица Олимпийских игр 2012 года.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex