на главную страницу

2 Апреля 2005 года

Музыкальный глобус

Суббота

Под барабаны



     21 марта посетители элитного ресторана «Аристократъ» имели возможность наблюдать за интересной парочкой - участником проекта «Народный артист» Алексеем Чумаковым и его юной 17-летней спутницей. Все дело в том, что музыкант пригласил на ужин победительницу конкурса «Чумовая соблазнительница» Лилиану Шошеву. Победила девушка совершенно случайно, не ведая того, что принимает участие в соревновании. Это была всего лишь шутка ее подруг, которые втайне от Лилианы отправили ее фотографию на конкурс. И она была приятно удивлена, когда ей позвонили из компании «FBI Music» и сообщили, что ее ждет награда - ужин в компании обаятельного спутника. Познакомившись поближе, наши герои неожиданно выяснили, что, оказывается, сталкивались на одной сцене в программе «Шире круг». Правда, Лилиана была тогда совсем юной девочкой. Она с 4 лет профессионально занимается пением и к 17 годам уже успела записать множество песен, которые неоднократно звучали по радио. Вдобавок ко всему у Лины и Алексея совпали и музыкальные пристрастия. И он и она оказались поклонниками таланта французского исполнителя Гару.

     
* * *


     Американская судебная система все плотнее наседает на любителей поделиться музыкальными и видеофайлами со всем миром. Согласно исследованию Pew Internet & American Life Project, более половины (53 процента) опрошенных американцев считают, что ответственность за распространение пиратских файлов в p2p-сетях должна лежать на самих p2p-сетях, а вовсе не на пользователях, выкладывающих туда свой контент. Что касается вопроса о том, сможет ли правительство США победить пиратство, 42 процента ответили, что государственное регулирование этого вопроса вряд ли будет эффективным. 36 миллионов человек (27 процентов от общего числа интернет-пользователей США) сказали, что скачивали музыкальные и видеофайлы. Из этого числа 7 миллионов пользовались для этого iPod’ом и другими mp3-плеерами. Еще 10 миллионов обменивались файлами по почте или посредством интернет-пейджера.

     
* * *


     Иранская звезда отправляется в промо-тур по Европе. Лидер хит-парадов, открытие года - тот самый парень, который поет про «Boro-Boro» и чей дебютный альбом, выпущенный в марте, возглавил рейтинг продаж зарубежных CD в сети магазинов «Союз». 1 апреля Араш встретится с журналистами и фэнами в фирменном магазине «Союз». Смешной смуглый парень в кепке танцует с восточными дивами в наивно-красочных декорациях Голливуда. Его заразительный хит «Boro-Boro» побуждает вас прибавлять громкость радиодинамиков и с удовольствием глядеть на экран MTV. И на сцене, и в жизни он носит имя Араш, принадлежащее древнеперсидскому герою, который в античные времена спас жизни тысячам людей. Первые 10 лет своей жизни Араш провел в Тегеране, столице Ирана. Подобно многим соотечественникам, позднее эмигрировал в Европу, а в конце 1980-х вместе с родителями перебрался жить в Швецию.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex