Ордена Титул

6 Апреля 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 КУРС НА ВОЗРОЖДЕНИЕ

 На старте сбор-похода

 КОНСТРУКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ

 Очередное учение «Блэксифор»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 Имя на карте Москвы


Надо ли женщинам служить в армии ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ДЕРЖИМ «РУБЕЖ»

  Министр обороны России Сергей Иванов прибыл с рабочим визитом в Таджикистан. В Душанбе его принял президент республики Эмомали Рахмонов. Сергей Иванов провел переговоры с министром обороны РТ генерал-полковником Шерали Хайруллоевым. По их итогам был подписан акт о передаче российской стороне имущества оптико-электронного комплекса «Окно», расположенного в Нуреке.
 || Роман СТРЕШНЕВ, Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


В РЕЖИМЕ «УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ»

  На прошлой неделе ситуация в Чеченской Республике оставалась прежней. В ответ на террористические вылазки здесь было проведено несколько успешных спецопераций. В то же время власти Чечни объявили о начале очередного этапа наступления на экономическую разруху. Глава ЧР Алу Алханов считает, что «в республике уже созданы основы для перехода от режима восстановления к устойчивому социально-экономическому развитию». А председатель правительства Сергей Абрамов сообщил о намерении превратить территорию республики в грандиозную строительную площадку и «привлечь до 300 миллионов инвестиций».
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Остались от статуса рожки да ножки

  Телефонный звонок, хотя они у нас в отделе раздаются практически каждые 5 – 10 минут, врезался в память. Звонили из Ванкувера. Наш соотечественник, который уже много лет занимается в Канаде бизнесом, энергично, напористо высказывал мнение о рецензии на историко-приключенческий фильм, опубликованной в нашей газете.
«Как можно критиковать героические дела армии? Престиж армии – это престиж государства. Надо его поддерживать, а не развенчивать, тем более теперь, когда у России и без того на международной арене положение неблестящее», - горячо убеждал меня ванкуверский читатель...

 || Елена ГРЕЧКО, редактор отдела писем и социологических исследований.


Сигаретам объявлена всемирная война

  Конец февраля в России – не самое удачное время для принятия каких бы то ни было важных решений: народ плавно перетекает от празднования Дня защитника Отечества к подготовке чествования прекрасной половины человечества. Всюду дым коромыслом в прямом и переносном смысле этого выражения: бурные обсуждения в связи с выбором подарков, а затем не менее бурные застолья практически всюду привычно идут «под сигаретку». А между тем именно в эти дни, а конкретно 27 февраля, вступила в силу рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака, которую наша страна еще не ратифицировала, но собирается это сделать в недалеком будущем. А значит, и у нас не только производителям сигарет, но и самим курильщикам придется столкнуться с целым рядом ограничений.
 || Ирина ЖИРНОВА.

Армия и общество

  Расправим крылья над океаном?
  25 марта по инициативе общественного объединения «Общественность в защиту флота» в Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова прошла научно-практическая конференция на тему: «История, перспективы развития и боевого применения авианосных кораблей ВМФ России».

 || Владимир ГУНДАРОВ.
  Наука профессора Позднякова
  Кафедра военно-гуманитарных наук, которую возглавляет доктор исторических наук, профессор генерал-лейтенант Александр Климович, в Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ одна из ведущих. Здесь активно трудится ряд известных военных ученых. Среди них и доктор философских наук, профессор полковник запаса Александр Поздняков.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  Георгий ПОЛТАВЧЕНКО: «Обладание властью превращать в бизнес нельзя»
  7 – 8 апреля с.г. в Москве, в конференц-зале Администрации Президента РФ на Старой площади, будет проводиться Всероссийская конференция «Безопасность бизнеса. (Законность и социальная ответственность)»
  ХРАМ В ЧЕСТЬ ПОБЕДЫ
  Наряду с известными нашим читателям полезными для общества и армии патриотическими начинаниями - поддержкой ветеранов, семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, развитием состязательности в войсках и т.д. - Ассоциация офицеров запаса Вооруженных Сил («Мегапир») многое делает и для укрепления духовных основ общества.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Планета людей

  ОТ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ДО «ОБОРОНКИ»
  В России побывал с визитом заместитель помощника генерального секретаря НАТО по региональным, экономическим вопросам и проблемам безопасности Патрик АРДУАН.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  Киев будет дружить и с Вашингтоном, и с Москвой
  «Наши отношения с Россией должны быть исключительно дружескими», - заявил журналистам президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос о том, в какой связи затрагивалась российская тема на переговорах в Белом доме.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Хватит жить старым багажом
•   Эликсир корпоративности
•   В шаге от финала
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства