Ордена Титул

22 Апреля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Троллейбус Победы

 На адрес ветеранов

 Связью обеспечены все

 Памяти героя-подводника

 Кинофестиваль в Волоколамске

 Полку менеджеров прибыло

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Генерал-полковник Александр БЕЛОУСОВ,
первый заместитель министра обороны РФ:
ВЫСОКОЙ МЕРОЙ БОЯ.

  ВО ВСЕ времена основные усилия военной науки направлялись на развитие военной теории и практики, совершенствование вооружения и военной техники, получение и эффективное использование новых знаний в интересах укрепления обороноспособности страны. При этом очевидно, что какими бы совершенными ни были новые виды вооружений, боевая задача любого уровня может быть решена только умелыми и слаженными действиями подготовленных солдат и офицеров, экипажей, подразделений и частей. Военная история неоднократно и непреложно это доказывала.
В процессе исследования повседневных проблем обучения личного состава военная наука решает еще одну не менее важную задачу. На основе осмысления опыта войн и вооруженных конфликтов прошлого она вырабатывает практические рекомендации по непрерывному и поступательному совершенствованию подготовки Вооруженных Сил к решению задач обеспечения национальной безопасности государства.


МЫ НУЖНЫ ДРУГ ДРУГУ

  «Изменение геополитической ситуации, стремление некоторых государств решать политические вопросы силой создают дополнительную необходимость военного сотрудничества», - заявил министр обороны Белоруссии генерал- полковник Леонид Мальцев по итогам прошедшей в Минске совместной Коллегии военных ведомств России и Белоруссии.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.Минск — Москва.


Третий период Александра Стеблина

  Апрель в хоккейном календаре - всегда месяц тревог и волнений, связанных с выступлениями нашей сборной на чемпионатах мира. А в нынешнем году – и очередной рубеж. 20-го числа в Москве прошла отчетно-выборная конференция Федерации хоккея России (ФХР). Александр Стеблин вновь, уже на третий срок подряд, избран ее президентом. Все делегаты конференции, имевшие право голоса, проголосовали за Стеблина, и таким образом выборы получились безальтернативными.
 || Андрей КУРНЯЕВ.


Станет ли Баку городом-героем?

  Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (АСРГОА) выступила организатором широкомасштабной международной кампании по присвоению столице Азербайджанской Республики городу Баку почетного звания город-герой.
Для поддержания своей инициативы АСРГОА обратилась к широким слоям азербайджанского общества. Кампанию, начатую ассоциацией, поддержали Национальная академия наук, творческие союзы, Бакинский и республиканский комитеты ветеранов, учреждения и ведомства, многие высшие учебные заведения, неправительственные организации. Ассоциация также обратилась за поддержкой к организациям ветеранов, действующим в странах СНГ.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.Баку - Москва.

Армия и общество

  У России - своя «Звезда»
  Как только не подается в СМИ открытие на базе Центральной телерадиостудии Минобороны РФ - первого в нашей стране государственного патриотического телеканала «Звезда».«Еще один шаг к милитаризации общества», «навязывание гражданам точки зрения военных», «разбазаривание государственных денег», «шаг в сторону от гражданского общества», «военные вмешиваются в политику»…

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Планета людей

  «Литовский четверг»
  В Вильнюсе, где собралась встреча министров иностранных дел стран НАТО, состоялось заседание Совета Россия - НАТО, в котором принял участие глава МИД РФ Сергей Лавров. В задачу заседания, проходившего в неформальной обстановке, без заранее сформулированной повестки дня, входило определение перспектив дальнейшего сотрудничества с учетом вновь обозначившихся реальностей и устремлений.

 || Вадим МАРКУШИН.

Культура

  Лига «Подъем!» поднимает голову
  В 2002 году на базе Московского университета МВД России была образована сборная команда КВН «Фактор смеха». Она начала свой игровой путь с Кубка префекта ЮЗАО г. Москвы, играла в Московской студенческой лиге, в финальной игре Премьер-лиги КВН, является участником 1/8 финала Премьер-лиги КВН, а на фестивале «КИВИН-2004» стала участником гала-концерта.

 || Василий ФАТИГАРОВ.

Документы

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих
  

 || Президент Российской Федерации В. Путин.
  Жилищные сертификаты от «А» до «Я»

Приказ Министерства регионального развития РФ
  «О средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на II квартал 2005 г. для расчета размеров безвозмездных субсидий на приобретение жилых помещений всеми категориями граждан, которым указанные субсидии предоставляются за счет средств федерального бюджета»

Энциклопедия пенсионера

•   На военнослужащих не распространяется
•   Если выслуга менее 20 лет...
•   Если не достигли 60 лет
•   Выплаты за прошлое — не более чем за 12 месяцев
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства