Ордена Титул

26 Апреля 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Государева «Звезда»

 Война и финансы

 Вечные родники

 Вернисаж трех выставок

 «Соколы» слетелись в столицу

 Приглашает фестиваль

 Ордена за мужество

 Ремонт квартиры как лучший вид подарка


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

БУДУЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС

  
Президент России Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации.

Главной политико-идеологической задачей России является развитие страны как свободного демократического государства, заявил Президент РФ Владимир Путин. Развал Советского Союза он назвал крупнейшей геополитической катастрофой XX века. Особенно тяжело крушение СССР, по его словам, отразилось на россиянах. Многие наши соотечественники оказались за пределами страны, накопления граждан обесценились, а массовая бедность стала восприниматься как норма, отметил глава государства.


ДОЛИНА НАШЕЙ ПАМЯТИ

  Переодевшись в камуфляж, натянув резиновые сапоги, на гусеничных транспортерах мы двинулись в глубь заболоченного леса. Постепенно оттаивающая от зимы чаща приняла нас пением птиц, зелеными вкраплениями на общем коричнево-желтом фоне и непролазной для любого другого средства передвижения дорогой. Всех нас, прибывших вместе с министром обороны России Сергеем Ивановым на расположенные неподалеку от Великого Новгорода места боев Великой Отечественной, поразило то, в каких сложных условиях приходится работать энтузиастам-поисковикам - юношам и девушкам, детям и их родителям, голыми руками поднимающим из земли останки павших бойцов...
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ. Москва — Великий Новгород.


Я ВЕРЮ В УКРАИНСКУЮ АРМИЮ

  В понедельник с двухдневным визитом в Москву прибыл министр обороны Украины Анатолий Гриценко. О целях визита, нынешнем состоянии и перспективах развития украинских вооруженных сил идет речь в его интервью «Красной звезде», подготовленном с помощью пресс-службы министерства обороны Украины.
- Анатолий Степанович, прошло больше двух месяцев с тех пор, как вы возглавили украинское военное ведомство. Несмотря на столь короткий срок, удалось ли уже что-то сделать в доверенной вам области?
- Имея за плечами 25-летний стаж воинской службы в период до 1999 года, я пришел в министерство обороны все же как гражданский министр. Я достаточно хорошо представлял себе состояние дел в вооруженных силах Украины.

 || Подготовил Владимир КУЗАРЬ.


УЧИМСЯ ПОБЕЖДАТЬ

  Когда в 1993-м 7-я гвардейская воздушно-десантная дивизия перебиралась из литовского Каунаса в Новороссийск, глаза многих офицеров светились радостью. Еще бы - служба на Черном море! Все встало на свои места уже через год. Вместо моря десантники получили горы, вместо пляжей - войну... После войны 7-я десантная участвовала в венгерских и чехословацких событиях, побывала во всех «горячих точках» СССР. В своих рядах десантники воспитали десять Героев Советского Союза и восемнадцать Героев России. А за Чечню больше трех тысяч «голубых беретов» «семерки» были удостоены государственных наград. Сегодня 7-я гвардейская Краснознаменная ордена Кутузова воздушно-десантная дивизия отмечает свое 60-летие. Накануне юбилея командир 7-й вдд Герой России генерал-майор Николай ИГНАТОВ рассказал «Красной звезде» о сегодняшних боевых буднях соединения.
 || Виктор ПЯТКОВ. Фото автора.


ВЕСНА ПОБЕДЫ

  В соответствии с «Перечнем основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов», утвержденным Президентом Российской Федерации, в Москве проводятся Всероссийский смотр-выставка сувенирной продукции «Весна Победы» и тематическая выставка «Служить Отечеству и музам».
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

События. Комментарии.

  СПАСЕНИЕ ОТКЛАДЫВАЕТСЯ
  Оправдались неблагоприятные прогнозы о сроках начала операции по подъему подводной лодки Северного флота К-159. Первоначально она планировалась на осень нынешнего года.

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Медицина XXI века

  ПРОРЫВ К ДОЛГОЛЕТИЮ
  52-й консультативно-диагностический центр Минобороны РФ хорошо знают в Москве и за ее пределами. Сегодня его по праву называют лидером среди поликлинических учреждений военного здравоохранения, своеобразным полигоном для внедрения и отработки новых организационных и диагностических технологий.

 || Петр АЛТУНИН. Фото Леонида ЯКУТИНА.

Военно-политическое обозрение

  Ближневосточный пасьянс и Россия
  На этой неделе Президент РФ Владимир Путин отправляется в ближневосточное турне. Как ожидается, сначала он прибудет в Каир, а затем посетит Израиль и палестинские территории, где проведет встречи с премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном и главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом. Это будет первый официальный визит действующего Президента России в Израиль.

 || Марианна ГРИШИНА.

Планета людей

  НАШИ В БРАЗИЛИИ
  25 апреля в Рио-де-Жанейро состоялось вручение бразильского сертификата летной годности вертолетуМи-171А, который стал первым российским летательным аппаратом, сертифицированным в Латинской Америке.

 || Анатолий АНТИПОВ.

Призыв-2005

  Армия ждет
новобранцев из Чечни

  Военные комиссариаты субъектов Федерации юга России активно включились в работу по весеннему призыву молодого пополнения. У нынешнего призыва такая особенность – состоится отправка в войска новобранцев из городов и районов Чеченской Республики.

 || Дмитрий ВЕКЛИЧ. Ростов-на-Дону.

Новые книги

  МОСКВА, СОКРУШИВШАЯ
ГИТЛЕРОВСКИЙ «БЛИЦКРИГ»

  Развернувшиеся осенью 1941 года драматические сражения Московской битвы оставили глубокий след в памяти человечества.

 || Федор БОНДАРЕНКО.

Спорт - инфо

•   СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ШВЕДАМ

•   «Золотой» билет в Белгород

•   Затмение «сатурна»

•   Кто еще Казань не брал?

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства