Ордена Титул

27 Апреля 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Иностранные военные новости

 Федеральный закон
о внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О статусе военнослужащих»



Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

60 лет спустя мы вместе

  25 апреля 2005 года исполнилось 60 лет встрече советских и американских войск на реке Эльбе. В связи с этим президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш приняли совместное заявление по поводу этой знаменательной даты, в котором подчеркнули важность партнерских отношений между двумя странами перед лицом глобальных вызовов. «Красная звезда» публикует полный текст заявления.
  25 апреля 2005 года исполняется 60 лет встрече советских и американских войск на реке Эльбе.
Наши народы всегда будут помнить историческое рукопожатие на Эльбе, которое стало одним из самых ярких символов боевого братства наших стран, вместе сражавшихся с нацистской тиранией, угнетением и агрессией...


Послание Президента России
Владимира Путина
Федеральному Собранию
Российской Федерации

    Уважаемое Федеральное Собрание!
  Уважаемые граждане России!
  В Послании 2005 года затрону ряд принципиальных идеологических и политических вопросов. Считаю, что на данном этапе развития России такой разговор крайне необходим. Самые актуальные из стоящих перед нами социально-экономических задач, включая конкретные национальные проекты, были названы еще в предыдущем Послании. Намерен развивать их в предстоящем Бюджетном послании, а также в ряде других документов.
  При этом прошу рассматривать прошлогоднее и нынешнее Послания Федеральному Собранию как единую программу действий. Как нашу совместную программу на ближайшее десятилетие.


В ОЖИДАНИИ ПРАЗДНИКОВ

  События минувшей недели показали, что, несмотря на активизацию незаконных вооруженных формирований в канун майских праздников и Дня Победы, обстановка в Чечне и соседних с ней республиках находится под полным контролем силовых структур. Хотя бандиты зашевелились...
На прошлой неделе представитель Генеральной прокуратуры РФ был вынужден признать, что уже не только в Чечне, но и в других регионах Северного Кавказа орудуют не разрозненные группы боевиков, как считалось ранее, а функционирует хорошо законспирированное бандитское подполье. «На Юге России действует международная террористическая организация, которая состоит из военно-религиозных групп, сформированных по национально-территориальному принципу и взаимодействующих между собой. Мы в этом уже неоднократно убеждались», – заявил заместитель Генерального прокурора России Николай Шепель.

 || Андрей ПИЛИПЧУК.

История Отечества

  Дмитрий ЯЗОВ:
«Войны ведутся народами»

  8 ноября 2004 года Маршалу Советского Союза Дмитрию Тимофеевичу Язову исполнилось 80 лет. Представлять нашим читателям министра обороны СССР 1987 – 1991 годов нет смысла: его биография достаточно известна не только по статьям в энциклопедиях, но и подробно изложена в книге «Удары судьбы», написанной им в 1999 году. По просьбе «Красной звезды» Дмитрий Тимофеевич отвечает на ряд вопросов, интересующих очень многих, о Родине, Вооруженных Силах и о себе самом.

 || Александр БОНДАРЕНКО.

События. Комментарии.

  Сотрудничать будем по плану
  Итогом переговоров министров обороны России и Украины Сергея Иванова и Анатолия Гриценко стало подписание плана сотрудничества военных ведомств двух стран на 2005 год.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Планета людей

  Бразильские мотивы
  С 26 по 29 апреля 2005 года в крупнейшем выставочном центре Бразилии «Риосентро» под Рио-де-Жанейро проходит пятая Международная выставка и конференция по аэрокосмическим и оборонным технологиям для Латинской Америки «ЛААД-2005» .

 || Анатолий АНТИПОВ.
  Россия, твой выход?

Грузинские власти пытаются отправить наши военные базы по этапам в режиме non-stop
  В ходе встречи со спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе председатель Совета Федерации Сергей Миронов заявил о том, что российская сторона делает Тбилиси последние предложения по срокам вывода с территории страны военных баз Группы российских войск в Закавказье. По его словам, Российская Федерация согласна вывести свои воинские формирования до 2009 года. При этом 62-я военная база в Ахалкалаки прекратит свое функционирование до 1 января 2008-го, а 12-я военная база в Батуми - до 1 января 2009 года.

 || Олег ГОРУПАЙ (Тбилиси), Александр ТИХОНОВ.

Спорт - инфо

•   Этим парням оружие ни к чему
•   Головная боль ОлегА Блохина
•   Календарь на май
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства