на главную страницу

28 Апреля 2005 года

События. Комментарии.

Четверг

У призывников – свой день

Василий ФАТИГАРОВ, «Красная звезда».



     По распоряжению военного комиссара Московской области генерал-майора Евгения Фуженко в подмосковном Дмитрове состоялся ставший уже традиционным День призывника. Весенний призыв в разгаре. И тем, кто пойдет служить уже совсем скоро, и тем, кто примерит солдатскую форму через год-другой, интересно было познакомиться с жизнью и бытом сегодняшних воинов.
     Военком Дмитровского района полковник Сергей Спивак организовал День призывника на базе автомобильной бригады, которой командует полковник Александр Груданов. Перед собравшимися выступили глава Дмитровского района полковник запаса Валерий Гаврилов, представители командования части. Здесь же состоялось вручение боевых наград ветеранам Великой Отечественной войны. Медаль «За оборону Сталинграда» получил Иван Андреевич Никитин, а медаль «За отвагу» Степана Тимофеевича Насовца – его сын Виктор. Сам ветеран не смог присутствовать на торжестве по болезни.
     Призывники-дмитровчане гордятся не только героями-фронтовиками. «Именно с дмитровской земли началось освобождение страны от фашистских захватчиков. Город Яхрома стал первым освобожденным городом», - подчеркнул военком района полковник Сергей Спивак.
     Призывники пообщались с солдатами, познакомились с военной техникой и оружием. Повышенный интерес вызвал автомобильный музей под открытым небом, экспонаты которого собирают воины-автомобилисты по всей Московской области. Тут и ГАЗ-67 Б, так называемый «Виллис-Иван» военного времени, и послевоенные армейские автомобили.

     На снимке:ветераны и призывники в автомобильной бригаде.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex