Ордена Титул

5 Мая 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Нужна единая система спасения на море

 Чтобы правда восторжествовала

 Наручники для экс-министра

 В АРМИЯХ СНГ


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

В Сибири контракт пошел

  Инспекцию Министерства обороны РФ, которая в апреле проверяла боеготовность СибВО и дислоцированного в Забайкалье и Сибири объединения ВВС и ПВО, возглавлял первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Белоусов. Инспекция, в состав которой входили несколько десятков старших офицеров и генералов центрального аппарата минобороны РФ, проверяла вопросы мобилизационной и боевой готовности, состояние техники и вооружения, ход реализации планов строительства и развития Вооруженных Сил. Изучались и анализировались проблемы работы с кадрами, состояние учебно-материальной базы, отдельные направления деятельности тыловых структур и повседневной жизнедеятельности войск.
 || Евгений ШАЛЬНЕВ.Валерий ЩЕБЛАНИН, пресс-служба СибВО.


Войну выиграл русский солдат

  «Российскому солдату не было и нет равных в патриотизме и воинской доблести» – этими словами великого русского полководца Александра Суворова, который всегда связывал победы российской армии с несокрушимым и непобедимым духом русского человека, начал свою речь министр обороны РФ Сергей Иванов на встрече в Москве с ветеранами-военачальниками и руководителями ветеранских организаций.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


У ОБСЕ не должно быть двойных стандартов

  Одним из вопросов предстоящей 9 мая российско-американской встречи в верхах в Москве станет реформа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Два последних заседания Совета министров иностранных дел стран - участников организации (в 2003 году в Маастрихте и 2004-м - в Софии), традиционно венчающих политические итоги года, запомнились скандалами и откровенными ультимативными требованиями Запада по отношению к России. Насколько ОБСЕ отвечает реальным интересам России, о сегодняшнем дне этой организации и о том, как видят ее реформирование в Москве, наш корреспондент беседует с заместителем директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Анваром АЗИМОВЫМ.
 || Беседу вел Алексей ЛЯЩЕНКО.


Хроники огненных лет

  1418 дней и ночей длилась война, навеки вошедшая в историю под именем Великой Отечественной. События того горького и героического времени по горячим следам правдиво и честно отражала наша печать. Особым авторитетом и доверием у читательской аудитории в действующей армии, на флоте, во внутренних округах, в тылу пользовалась и газета Наркомата обороны СССР «Красная звезда».
Этому есть объяснения. В одной из недавних телепередач военным корреспондентом номер один того времени был назван Илья Эренбург. Видимо, никто из его коллег, будь они живы, оспаривать этот вывод не стал бы. В 1998 номерах «Красной звезды», вышедших в дни войны, опубликовано около четырехсот статей Ильи Григорьевича. «Он был принят в армии, – писал об Эренбурге Константин Симонов, – как воин...

 || Виталий МОРОЗ.

Армия и общество

  Преодолеть наследие «холодной войны»
  В этом году мир отмечает 60-летие завершения Второй мировой войны. Мы никогда не забудем подвиги тех, кто ценою страшных жертв остановил фашистскую угрозу. В ту пору наши страны были союзниками. Почему же нам сегодня не удается преодолеть наследие «холодной войны»? Об этом размышляет заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Александр ЛЕБЕДЕВ.
  ВЕК В КАЮТЕ НЕ ПРОЖИВЕШЬ
  На Балтийском флоте побывала группа офицеров во главе с первым заместителем начальника Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны РФ генерал-полковником Виктором Власовым.

 || Капитан 2 ранга Юрий ДМИТРИЕВ. Фото автора.
  Алексей Голубничий:
Перед ветеранами мы в неоплатном долгу

  «Красная звезда» продолжает знакомить читателей с опытом работы крупных российских компаний, предприятий, организаций, учреждений по подготовке к всенародному празднику – 60-летию Великой Победы. На сей раз объект нашего внимания – ООО «Мострансгаз». Это одна из крупнейших и старейших дочерних газотранспортных компаний Газпрома с 20 тысячами работающих. Со дня ее создания, с 1946 года, в разные годы здесь трудились свыше полутора тысяч участников Великой Отечественной войны. О том, какую заботу проявляет руководство предприятия о своих ветеранах-фронтовиках, наш корреспондент беседует с генеральным директором ООО «Мострансгаз» Алексеем Голубничим.

Планета людей

  Каяться нам не в чем
  Балтийская ассамблея, объединяющая парламентариев Литвы, Латвии и Эстонии, на прошлой неделе приняла заявление, в котором потребовала от России признать советскую оккупацию этих стран и возместить причиненный ущерб.

 || Вадим МАРКУШИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Присели на руинах рейхстага
•   И боль отступит
•   При невыясненных обстоятельствах
•   В земле Литвы лежит мой дядя
•   9 Мая праздновать будем!

Спорт - инфо

•   Валерий Георгиевич, не подведите!
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства