на главную страницу

6 Мая 2005 года

Фан-клуб

Пятница

Вот и женщинам подкинули миллион



     УВЕРЕННУЮ победу в своем очередном бою, состоявшемся в Австралии, одержал российский боксер Антон Солопов, менеджером которого является чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю. В своем десятом поединке на профессиональном ринге Антон превзошел Рауля Бехарано из Аргентины. Опытный 29-летний аргентинец, проигравший в последний раз два года назад, дважды в течение боя побывал в нокдауне, но сумел все-таки дотянуть до конца боя. Рауль стал всего лишь вторым соперником Солопова, которому удалось продержаться до финального гонга.
     ОЧЕРЕДНУЮ, 16-ю по счету победу одержал и узбекский тяжеловес Руслан Чагаев. На ринге Ризы (Германия) он единогласным решением судей взял верх над американским боксером Шерманом Уильямсом, имеющим прозвище Танк. Не устояла американская боевая машина против среднеазиата!
     ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ турнир - Кубок президента Международной ассоциации любительского бокса - состоялся в Баку. Россияне завоевали на нем 5 медалей - одну золотую и по две серебряные и бронзовые. На высшую ступеньку пьедестала почета из наших боксеров смог подняться Николай Галочкин (до 75 кг). В активе хозяев турнира - 6 золотых наград.
     ПОДТВЕРДИЛАСЬ информация, что бой между величайшим в истории Мексики боксером Хулио Сезаром Чавесом и американцем Айвэном Робинсоном состоится 28 мая в Лос-Анджелесе. Планируется, что он станет прощальным поединком для 42-летнего Чавеса, бывшего за свою долгую спортивную карьеру чемпионом мира сразу в трех весовых категориях и владеющего феноменальным мировым достижением - 87 побед подряд на профессиональном ринге.
     НЕ ИСКЛЮЧЕНО, что свой следующий бой четырехкратный чемпион мира Эвандер Холифилд проведет не в США, а в Германии. А все потому, что Атлетическая комиссия Нью-Йорка отстранила боксера от выступлений на профессиональном ринге до прохождения полного медицинского обследования. «Ну что ж, - отреагировал на это решение Эвандер, - буду драться за пределами США, например в Германии. Я намерен вновь стать абсолютным чемпионом мира».
     АБСОЛЮТНЫЙ чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг) американец Бернард Хопкинс проведет поединок против соотечественника Джермейна Тейлора. Он, вероятнее всего, состоится 16 июля, но где, пока не определено. Кстати, 26-летний Тейлор считается в настоящее время одним из самых талантливых боксеров на мировом ринге. На его счету 23 победы в 23 поединках, десять из которых — нокаутом.
     ЛЮБОПЫТНОЕ сообщение появилось на лентах информационных агентств. Впервые в истории бокса состоится бой между женщинами, на кону которого будет стоять неслыханная сумма - 1 миллион долларов. 9 июля в Лос-Анджелесе спор за него поведут американка Ветт Мартен и голландка Люси Райкер. Победительница в этом противостоянии окажется в итоге на 1 миллион долларов богаче.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex