Ордена Титул

13 Мая 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Наращивая сотрудничество

 Казачьим генералом просто так не стать

 У летчиков в Канте – новый командир

 Есть вопросы - звоните

 ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА,

 Буш потрясен

 ДИПЛОМАТИЧЕСКАЯ САМБА

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

РАКЕТНЫЕ ГОРОДКИ:
между прошлым и и будущим

  Расформирование любой воинской части, а тем более ракетного соединения, – процесс не только организационно-технический, но и социальный. Ведь в силу специфики их создания и развития подавляющее большинство военных городков–«стратегов» являются автономными градообразующими формированиями с развитой инфраструктурой и, как правило, расположены на значительном удалении от крупных областных и районных центров...О том, каковы дальнейшие перспективы военных городков, из которых выводятся ракетчики, и как удается снизить остроту проблем, возникающих в ходе такого реформирования, рассказывает командующий РВСН генерал-полковник Николай СОЛОВЦОВ.
 || Александр ДОЛИНИН, Вадим КОВАЛЬ.


Шантаж - путь в тупик

  Власти Грузии подтвердили готовность выполнить постановление своего парламента от 9 марта и с 15 мая в одностороннем порядке объявить о переводе российских военных баз в режим вывода. «Если в самом скором времени не будет прогресса, будет введено это постановление», - заявила в четверг журналистам председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе. И добавила, что парламент потребует от правительства Грузии задействовать меры, предусмотренные постановлением. А в нем говорится, что если до 15 мая не удастся договориться о сроках вывода баз, то Тбилиси потребует от РФ прекратить функционирование баз до 1 января 2006 года, органам же исполнительной власти Грузии будет выдано поручение прекратить выдачу въездных виз в страну российским военнослужащим, ввести специальный режим передвижения техники и личного состава баз по стране. На деле это означает введение фактического режима блокады.
 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда. Тбилиси. Владимир КУЗАРЬ.


«СИНДУГОШ» ЖДУТ ОКЕАНЫ

  Индия является давним стратегическим партнером России. Особенно активно наши отношения с этой страной развиваются в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС). Делегация ведущего отечественного страховщика оборонно-промышленного и ракетно-космического комплексов, а также в области ВТС – СОАО «Русский Страховой Центр» (РСЦ) в составе заместителя председателя правления компании З. Васильченко и начальника управления морского страхования Ю. Кима посетила ведущее российское оборонное предприятие ФГУП «МП «Звездочка» (г. Северодвинск), где состоялась церемония вывода из эллинга в док дизель-электрической подводной лодки (ДЭПЛ) ВМС Индии «Синдугош».
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Сколько стоит паек?

  Перерасчет пенсий военных пенсионеров в связи с увеличением стоимости продовольственного пайка. Сегодня решится: встанут или нет народные избранники на сторону офицеров запаса и в отставке. Комитет Госдумы по обороне внес на рассмотрение коллег-парламентариев проект постановления «О парламентском запросе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации председателю Правительства Российской Федерации М.Е. Фрадкову «О мерах Правительства Российской Федерации по перерасчету пенсий военных пенсионеров в связи с увеличением стоимости соответствующего продовольственного пайка».
 || Наиль ГАФУТУЛИН.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
30 апреля 2005 г. № 273 г. Москва

Об утверждении Правил выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов
ПРАВИЛА
выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 60-летием Победыв Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов

Армия и общество

  Воронежский призыв
  Воронежский областной военный комиссариат традиционно удерживает передовые позиции в Московском военном округе. Поэтому его достижения и проблемы во многом показательны. На вопросы «Красной звезды» отвечает военный комиссар Воронежской области генерал-майор Виктор КАЛАШНИКОВ.

 || Беседу вел Александр ХРОЛЕНКО.

Военная медицина

  Начинается детский сезон
  Солнце припекает – наступает лето, а с ним и заботы о детских лагерях. Как будет обстоять дело в текущем году? Об этом наш разговор с заместителем начальника ГВМУ генерал-лейтенантом медслужбы Виктором ГУЛЯЕВЫМ.

 || Петр АЛТУНИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Переподчинена, но не включена

•   Такая вот «реабилитация»

•   Долгий путь домой

•   Коммунальный вопрос

•   Ложная тревога?

Спорт - инфо

•   Под щитом без щита

•   А «молодежка» - молодцы!

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства