Ордена Титул

14 Мая 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ЮБИЛЕЙ

 В СКВО подвели итоги

 Москва встречает «афганцев»


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

«Оранжевые» клинья на минском направлении

  Выступление директора ФСБ Николая Патрушева перед депутатами Государственной Думы на «Правительственном часе» вызвало целый шквал комментариев в СМИ. Тема затронута острейшая: «гуманитарная» подготовка очередной революции, кем-то уже названной «картофельной».
Речь, естественно, о Белоруссии, нашем ближайшем соседе и союзнике, во внутренние дела которого активно вмешиваются внешние силы. Никакого секрета тут, никакого сенсационного момента нет, поскольку о «надобности» свержения неугодного элитам западных держав Александра Лукашенко говорит не только белорусская оппозиция, не только суетливая правозащитная европейская общественность, но и такие крупнокалиберные политики, как госсекретарь США Кондолиза Райс.

 || Вадим МАРКУШИН.


Май Льва и Брониславы

  Нынешний год для Льва Александровича и Брониславы Петровны Спириных – особенный. Для них, участников Великой Отечественной войны, 60-летие Великой Победы крепко-накрепко связано еще с одной годовщиной. Ровно шесть десятилетий назад, в мае 1945-го, они встретились, а уже в августе на свадьбе Льва и Брониславы гуляли родственники, друзья и однополчане. Поэтому отмечают в этой семье в 2005 году сразу два юбилея. А вернее – три. 25 мая их сыну Владимиру стукнет «полтинник». Шестьдесят лет вместе. Для всего большого семейства Спириных Победа всегда будет идти рука об руку с настоящей Любовью.А ведь этот нежный майский цветок большого чувства мог погибнуть в пожарах сороковых суровых лет...
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ СНОВА НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ !

  Вот только б нам увероватьв Россию,Как верят до сих порв нее враги…В наше время все отчетливее становится необходимость всем и каждому, в ком живы историческая память и преданность Родине, снова вставать на защиту подвига наших отцов и дедов, десятков миллионов советских людей, сломавших хребет фашистскому зверю в далеком и славном 1945-м.
 || Владимир КАЗАРИН, вице-премьер Автономной Республики Крым, профессор.

ДОКУМЕНТЫ

  УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия
  В соответствии со статьей 39 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

 || Президент Российской Федерации В. Путин.
  ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
  к Указу Президента Российской Федерации
от 8 мая 2005 г. № 531
Военная форма одежды военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов

Трагедия

  Истребитель ушел на небеса...
  Список авиакатастроф в наших Военно-воздушных силах, увы, пополнился. Разбился один из шести истребителей МиГ-29, обеспечивавших безопасность Москвы во время празднования Дня Победы. При заходе на посадку на родной аэродром в Тверской области самолет сорвался в пике, почти под прямым углом врезался в землю, взорвался и полностью сгорел. Пилот катапультироваться не успел.

 || Андрей ЛУНЁВ.

ФРОНТОВИК

  Кто выиграл войну?
  Буквально в канун 60-летия Великой Победы в общественное сознание был вброшен вопрос: кто выиграл войну - Сталин или народ? Его образцово-показательно вгвоздил в головы российского обывателя Владимир Познер в своей авторской программе «Времена». Заходом на постановку вопроса стала просьба к приглашенным экспертам высказать свое отношение к ряду инициатив по установке памятников Сталину. Познер «в связи с этими событиями» вышел на главное: «Вот возникают вопросы: а благодаря кому победил в этой войне Советский Союз? Благодаря Сталину или, образно говоря, благодаря Василию Теркину, то есть русскому солдату? Благодаря мудрому руководству коммунистической партии или благодаря неслыханному героизму народа?»

 || Юрий КРУПНОВ.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства