Ордена Титул

18 Мая 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Главе Роскосмоса продлили полномочия

 ДРУЖБА – ФАКТОР МНОГОВЕКТОРНЫЙ

 ТАШКЕНТ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ

 АЛЬ-ЗАРКАВИ ОПЯТЬ УШЕЛ

 «Ньюсуик» сфальшивил?

 Иностранные военные военные новости


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

НАШЕЙ СИЛЫ РОДНИКИ

  Поездка Президента РФ Владимира Путина в Челябинскую область началась с посещения музея-заповедника «Аркаим». Глава государства побывал на четырех экспозиционных площадках: в музее «Человек и природа», на площадке с реконструированным жилищем каменного века, в музее древних производств и на раскопках. Директор музея-заповедника Г. Зданович рассказал главе государства о наиболее интересных экспонатах, показал гостю макеты древних жилищ индоевропейцев, которые были построены из камня и дерева более пяти тысячелетий назад, экспонаты из керамики, бронзы, металла, найденные при раскопках, печь для обжига керамических изделий, отопительные печи, пристенные камины и колодцы.
 || Наиль ГАФУТУЛИН. Фото пресс-службы Президента РФ.


Супероружие для десанта

Указания Верховного Главнокомандующего выполнены. Первая партия БМД-4 поступила в войска
  В Туле на территории государственного унитарного предприятия «Конструкторское бюро приборостроения» состоялось знаковое для ВДВ событие. В присутствии помощника председателя Правительства РФ Героя России Владимира Шаманова генеральный конструктор предприятия Аркадий Шипунов передал командующему Воздушно-десантными войсками России генерал-полковнику Александру Колмакову первые четыре машины БМД-4 «Бахча». Больше десяти лет ВДВ, как и все Вооруженные Силы, практически не получали новых образцов техники, а военная реформа сводилась главным образом к сокращению. И, когда в феврале прошлого года во время экспериментальных учений под Рязанью были представлены новые образцы боевой техники для «крылатой пехоты», наверное, все-таки мало кто верил, что чуть больше чем через год она начнет поступать в войска. Но это случилось! Предусмотренное Государственной программой вооружения оснащение Воздушно-десантных войск новой техникой обрело реальные контуры – в Туле начат серийный выпуск боевой машины десанта нового поколения. А значит, как не предположить, что самые трудные для Вооруженных Сил времена позади и что оснащение армии новой техникой и оружием становится одной из приоритетных задач государства?
 || Константин РАЩЕПКИН.


В ОЖИДАНИИ
«ФИНАНСОВОГО ЦУНАМИ»

  В то время, когда вся страна отмечала День Победы, в Чечне были уничтожены до сорока бандитов, а еще с десяток задержаны. В итоге боевики не смогли реализовать свои кровавые планы, крупные теракты были предотвращены. Силовики доказали, что способны контролировать ситуацию. Но эксперты предупреждают - успокаиваться рано. Террористы могут попытаться взять реванш. Тем более что, по оценке Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, бандитов и их пособников в республике меньше не становится. На место уничтоженных приходят новые. Причина - низкий уровень жизни населения, который республиканские власти, похоже, не спешат поднимать.
 || Андрей ПИЛИПЧУК, Красная звезда. Фото автора.


«ГАТЧИНСКИЙ» РУБЕЖ
НА ПАМИРЕ

  ОСЕНЬЮ минувшего года в пригороде Душанбе, Гипроземгородке, где дислоцируется 201-я Гатчинская дважды Краснознаменная мотострелковая дивизия, Президент РФ – Верховный Главнокомандующий ВС России Владимир Путин поднял флаг новой российской военной базы.
 || Роман ФОМИШЕНКО.
Фото Бориса МАШУНКИНА, Романа СТРЕШНЕВА.

Планета людей

  НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ЮБИЛЕЙ
  14 мая 1955 года считается днем, с которого берет отсчет Организация Варшавского Договора, благодаря которой послевоенное мироустройство не нарушалось в течение 35 с небольшим лет, поддерживалась международная стабильность. В 1991 году вследствие начавшихся в организации центробежных процессов она была расформирована. О деятельности Варшавского Договора, его месте в истории наш корреспондент беседует с бывшим начальником штаба Объединенных вооруженных сил ОВД генералом армии Анатолием ГРИБКОВЫМ.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Эстонские парни любят «Смуглянку»
  Каждое выступление дважды Краснознаменного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова – новый триумф армейской культуры в России. Ставший символом советской, а сейчас – Российской армии, ансамбль объездил с концертами более 70 стран мира, всегда с блеском выступал вместе со звездами отечественной и мировой эстрады.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

18 мая - Международный день музеев

  Про годы мирные и дни военные
  На днях вновь распахнул свои двери для посетителей Музей истории войск Сибирского военного округа - проведена реконструкция его залов, обновлены многие экспозиции.

 || Полковник Анатолий УСКОВ.
  Флотский «Храм истории»
  Музей Черноморского флота, которым уже 13 лет руководит заслуженный работник культуры РФ капитан 1 ранга Николай Лебедев, встречает профессиональный праздник в добром 135-летнем здравии. Из морских музеев России по возрасту его старше только Центральный военно-морской.

 || Капитан 1 ранга Владимир ПАСЯКИН.
  Дом офицеров, третий этаж...
  В Санкт-Петербургском гарнизоне, где дислоцируется немало военных вузов и воинских частей, стало доброй традицией приводить начинающих службу курсантов и солдат на экскурсию в Музей истории войск ЛВО.

 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.
  Итоги смотра-конкурса
  В Центральном музее Вооруженных Сил состоялось очередное заседание организационного комитета (далее - оргкомитет) всероссийского смотра-конкурса...
  Очевидцы, откликнитесь!
  7 мая 2005 года в 23.30 на Волоколамском шоссе на направлении от МКАД к центру столицы (поворот на улицу Академика Курчатова) произошло дорожно-транспортное происшествие...

Письма в "Красную звезду"

•   ОТТОЛКНУВШИСЬ НОГОЙ ОТ УРАЛА...
Обзор читательской почты.

Спорт - инфо

•   «Над Лиссабоном красно-синее небо...»
•   Осторожно: злые аутсайдеры
•   Вальс Победы
•   «Серебро» и «бронза» ждут хозяев
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства