Ордена Титул

26 Мая 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Аренда Байконура продлена

 Братство по оружию и слову

 В АРМИЯХ СНГ


Сыграл ли Сталин положительную роль в нашей победе над фашизмом ?
Да
Нет
Не знаю

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

МОСКВА. 25-05-05
КОНЕЦ СВЕТА

  25 мая Москва и Подмосковье, а вместе с ними Тульская и Калужская области звенели не только школьными колокольчиками, известившими ребятню об окончании учебного года, но и сотнями пультов местных аварийных служб, панически сигнализировавших миллионам россиян: «Свету конец…» В первые часы – и это очень тревожный показатель – ответственные чины только констатировали факты. В урбанизированной Москве, тяжелее других пережившей энергетический кризис, встали поезда метрополитена, трамваи, троллейбусы. На юге, юго-востоке и юго-западе столицы помимо этого прекратилась подача воды структурам городского хозяйства. Дошло до того, что была парализована работа ряда пожарных частей.
 || Роман ФОМИШЕНКО.


ПРОВЕРЕНО: МИН НЕТ

Наш корреспондент проехал по чеченским дорогам с инженерной разведкой.
  Светает, легкие облака плывут вдоль Терского хребта. Похоже, саперам сегодня повезло с погодой. Перекатываясь с одного гребня неровной ханкалинской дороги на другой, семь БМП инженерной разведки медленно движутся по заранее определенному маршруту. Оказавшись за охраняемой территорией, солдаты привычным движением присоединяют к автоматам магазины и досылают патрон в патронник. Боевая работа началась.
 || Алексей КОЗАЧЕНКО. Чеченская Республика.


НЕ ПРОМАХНИТЕСЬ,
ИВАН И ДЖОН!

  Дабы российские и американские солдаты не утомлялись каждодневными переездами из Москвы на полигон в Солнечногорск и обратно, в то время как офицеры денно и нощно «отрабатывают карты» в столице на базе Общевойсковой академии ВС РФ, их разместили в общежитии учебного центра академии «Выстрел», аккурат рядом с «местом действа». Нормальные двухместные комнаты, что называется, со всеми удобствами, плюс то, чем располагает местная «оздоровительно-спортивно-тренажерная» база: волейбольные, баскетбольные и футбольные площадки, бильярд, сауна и т.д.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.


Жилье по ипотеке

  «Накопительно-ипотечная система (НИС) обеспечения жильем военнослужащих: в начале большого пути». Такой была тема состоявшегося 24 мая очередного заседания пресс-клуба военных обозревателей центральных СМИ. В его работе приняли участие руководитель рабочей группы Министерства обороны РФ по подготовке нормативно-правовых актов, необходимых для реализации Федерального закона о НИС жилищного обеспечения военнослужащих – первый заместитель начальника Центрального организационно-планового управления (ЦОПУ) капитального строительства Минобороны РФ генерал-майор Александр Рыльский и заместитель начальника Управления по реализации жилищных программ Минобороны РФ полковник Валентин Николаев.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Женимся чаще, рожаем реже,
умираем больше. И воруе-ем...

  Численность населения России продолжает снижаться. По данным Федеральной службы государственной статистики, на 1 апреля 2005 г. россиян осталось 143,3 млн. человек. Это меньше, чем в начале года, на 224,2 тыс. человек (на 0,16 процента). При этом отмечается, что за первый квартал 2004 года население уменьшилось на 227,1 тыс. человек - тоже на 0,16 процента. То есть Россия вымирает стабильно. Хотя это не новость.
 || Наиль ГАФУТУЛИН, Красная звезда.

ПОЗИЦИЯ

  Валентин Юркин:
«ЗА РАЗЛОЖЕНИЕ НАРОДА НАДО ОТВЕЧАТЬ»

  Массовая культура, говоря военным языком, наступает на всех фронтах, захватывая позицию за позицией. Совсем недавно ее флаг поднят над Большим театром. О книжных прилавках, заваленных отупляющим чтивом криминально-эротического характера, и говорить не приходится... Наш собеседник - Валентин Юркин, генеральный директор известнейшего и популярного издательско-полиграфического комплекса «Молодая гвардия», сохраняющего верность лучшим традициям отечественного книгоиздания.

 || Беседу вел
Николай АЛЕКСАНДРОВ.

Армия и общество

  «ВЗЯТКОЕМКОСТЬ» армейского масштаба
  Судя по социологическим опросам, россияне настолько привыкли давать (и брать) взятки, что преступлением это считают далеко не все. Появился даже такой чудовищный термин, как «взяткоемкость» того или иного процесса. О том, почему это происходит и как надо бороться с взяточничеством, в интервью «Красной звезде» разъясняет заместитель военного прокурора Московского военного округа полковник юстиции Юрий ЧИЖИКОВ.

 || Беседу вел Владимир МОХОВ.

Планета людей

  Памяти героя
  В Рязанском высшем военном командном училище связи имени Маршала Советского Союза М.В. Захарова открыт памятник выпускнику училища Герою Российской Федерации подполковнику Олегу Ильину.
  Палки в переговорный процесс
  В ходе очередного раунда российско-грузинских переговоров по военным вопросам произошло определенное сближение позиций сторон относительно сроков вывода российских военных баз из Грузии. Грузинская сторона итогами раунда осталась довольна, однако продолжает при этом оказывать давление на Группу российских войск в Закавказье.

 || Олег ГОРУПАЙ, (Тбилиси). Александр ТИХОНОВ.

Заметки обозревателя

  «Когда идет Россия на уступки...»
  Когда идет Россия на уступки,Ей череп разбивают молотком -На деньги стран, желающих разрубкиРоссии, не съедобной целиком.

 || Вадим МАРКУШИН.

Знаем и помним

  Александр Нахимов:
ветер в наши паруса

  Память о славном прошлом Отчизны, о своих родовых корнях словно живительный огонь помогает сегодня, в непростое время, оставаться думающему человеку патриотом, а не очернителем и конъюнктурщиком. Один из тех, кто не предал имя и дела пращуров - Александр Павлович Нахимов, потомок легендарного русского флотоводца, чья судьба - это судьба Севастополя и морей России.

 || Беседовал Юрий МАКУНИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Вот и перебиваемся
Размышляя о времени
От «жировок» не зажируешь
Учение - свет
Память
Резонанс

Спорт - инфо

•   Тяжела шапка Чемпиона
•   Золотой дубль Черноморцев
•   На один штрафной больше
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства