Ордена Титул

31 Мая 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Кубковый сезон ЦСКА

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

ЖДИТЕ НАС В ГЕРМАНИИ

  В воскресенье российские и американские военнослужащие, принимающие участие в учениях «Торгау-2005», отправились из Солнечногорска в Германию. Здесь они продолжат совместные действия, но, так сказать, в ином ключе – теперь российские солдаты станут осваивать американскую боевую технику – «Хаммеры», «Бредли» и «Абрамсы», а офицеры глубже изучат оперативно-тактические возможности сухопутных сил США. Программа работы на полигоне Графенвер, где и организованы основные учебные точки, будет насыщена не меньше, чем на базе учебного центра «Выстрел» Общевойсковой академии ВС РФ. А там, право, было на что посмотреть. Особенно 27 мая.
 || Роман СТРЕШНЕВ. Солнечногорск – Графенвер.
Фото Павла Герасимова.


ОТ БАЙКОНУРА ДО ГВИАНЫ

  Отечественная ракетно-космическая отрасль сегодня находится на определенном подъеме. После тяжелых лет хронического недофинансирования и свертывания программ удалось достичь позитивных сдвигов, остановить сползание России в ранг третьестепенной космической державы. Это, безусловно, имеет огромное значение для поднятия имиджа нашей страны в мире, для загрузки отечественной экономики, развития науки и техники. Во многом наше космическое возрождение обусловлено повышенным вниманием к отрасли руководства страны, а также активной деятельностью Федерального космического агентства, возглавляемого Анатолием ПЕРМИНОВЫМ, который сегодня отвечает на вопросы «Красной звезды».
 || Подготовил Андрей ГАРАВСКИЙ.


ПОД ГРОХОТ
«ВЕНСКОГО» ВАЛЬСА

  Вооружение и военная техника (ВВТ) - это ахиллесова пята любой армии. Лиши подготовленного пехотинца современного стрелкового оружия, летчика-аса - нового истребителя, обученного танкиста - модернизированного танка - и они просто не смогут решить поставленную боевую задачу. Именно поэтому в нынешних нелегких экономических реалиях в Российской армии каждое принятие на вооружение нового образца ВВТ - это событие.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


СОЛНЕЧНЫЙ ГРУЗ

«Красная звезда» и «Союз семей военнослужащих России» объединились на благое дело
  Находясь в служебной командировке в Чеченской Республике, наш корреспондент Александр Богатырев улучил несколько минут, чтобы заглянуть в детсад «Солнышко» Ханкалинского гарнизона. Расположился он в нескольких помещениях на первом этаже офицерского общежития. Вместо ковров – солдатские одеяла, не хватает постельного белья, напряженка даже с игрушками… При виде такого бедственного положения мы не могли остаться равнодушными к проблемам маленьких ханкалинцев, и по возвращении из «горячей точки» в газете появилась публикация с призывом помочь ребятишкам.
 || Сергей СЕВЕРИНОВ. Буденновск.


Пороги стратегической стабильности

  В Нью-Йорке завершилась VII конференция, на которой рассматривался ход действия Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). В работе форума, продолжавшейся почти целый месяц, участвовали представители более 180 стран. Конференция привлекла внимание к ситуации вокруг режимов нераспространения и поставила вопрос о дальнейшей судьбе ДНЯО – чувствительные для документа скандалы происходят с завидной регулярностью. Одновременно с этим появляется все больше сообщений из США, свидетельствующих о стремлении Вашингтона пересмотреть основные «сдерживающие» международные соглашения, в том числе ДНЯО, Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний и договоры по немилитаризации космоса.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

ГЕОПОЛИТИКА

  КУРСОМ РУЗВЕЛЬТА
  Небывалая в истории России энергоавария в столице невольно отодвинула на второй план многие важные внутриполитические и международные события. Одним из таких событий стала поездка президента нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова в США на прошлой неделе. Активная и успешная деятельность нашей нефтяной компании за рубежом способствует, несомненно, формированию позитивного имиджа России в кругах крупного бизнеса стран Запада и Востока.

 || Антон ЗАГОРОДНИЙ.

Армия и общество

  Пары уходят в небо
  Героического прошлого авиаторам 1-го гвардейского Красногвардейского дважды Краснознаменного орденов Ленина, Кутузова III степени бомбардировочного авиационного полка имени 50-летия СССР не занимать.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.
  Инженеры оружия
  Как будто и не было полвека за «кормой» у выпускников Высшего военно-морского училища инженеров оружия 1955 года. Волнительная встреча однокашников, своеобразная машина времени, перенесла их в пору военно-морской молодости.

 || Павел ГЕРАСИМОВ.

Планета людей

  ФРАНЦУЗСКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ...
  Главная мировая новость - отрицательный результат на референдуме во Франции по вопросу о проекте конституции Единой Европы.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Победный финиш
  28 мая, в День пограничника, в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг., что на Поклонной горе в Москве, финишировала Эстафета Победы.

 || Александр ТИХОНОВ.

ВЕСТНИК РОСТО (ДОСААФ)

  С помощью можно и опоздать...
  «Нельзя оставаться равнодушным к виду спорта, в котором в нашей стране такие традиции...» - эти слова директор Федерального агентства РФ по физической культуре и спорту посвятил хоккею. Но то же самое можно сказать и о самолетном спорте.

 || Валентина ДРОКИНА, заслуженный мастер спорта России, четырехкратная абсолютная чемпионка СССР, десятикратная чемпионка России.
  Из тех, кто не сдается
  Журналистские дела привели меня недавно в Таганрогскую ГИБДД. Там встретил Валентину Алексеевну Кузнецову. Знаком был с ней и раньше. Более 30 лет она работала в учреждениях и организациях ДОСААФ - РОСТО Ростовской области. И была известна как умелый, энергичный организатор, которому любое дело по плечу. А что же привело ее в ГИБДД?

 || Александр КАНТОР, полковник в отставке.
  Наш триколор в Гранд Рапидзе
  Недавно в городе Гранд Рапидз (США), где находится штаб-квартира Международного зала славы снегоходного спорта (ISHOF), был поднят Государственный флаг Российской Федерации. Тем самым отмечено принятие в эту организацию первого представителя России. Им стал президент Национальной российской мотоциклетной федерации (НРМФ) Григорий Шулик.

 || Андрей КУРНЯЕВ.
  ВЕСТИ
  Стела на улице Григорьева
«Захват» под Лугой
Растят водителей полвека
Домой – с ветерком
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства