Ордена Титул

1 Июня 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Прибавку к зарплате по осени считают

 Три дня на праздник

 Сидельцу вернули звание и награды

 Европа регионов

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

УЧИТЬСЯ ПОБЕЖДАТЬ

  Сегодня в Вооруженных Силах начинается летний период обучения. О его особенностях рассказывает начальник Управления боевой подготовки Сухопутных войск генерал-майор Олег КОВАЛЕВИЧ.
  "- Последние годы характеризуются тем, что Вооруженные Силы не только успешно выполняют сложные служебно-боевые задачи, но и постоянно анализируют и обобщают приобретенный боевой опыт. Именно он и находится в основе тех изменений, которые мы сегодня вносим в программы боевой учебы."

 || Беседовал Сергей БОГДАНОВ.


Критическая точка

  Ситуация сложная, но контролируемая. Такую неизменную оценку обстановке в Чечне дают местные власти и руководство правоохранительных органов уже который год. Но это декларативно. Так сказать, на публику. На самом деле напряженность ситуации достигла, похоже, критической отметки. На прошлой неделе республиканские лидеры наконец-то были вынуждены признать, что в процессе восстановления Чечни, мягко говоря, не все в порядке, да и в деле борьбы с терроризмом еще далеко до завершающей стадии. Возможно, именно поэтому президент ЧР Алу Алханов потребовал от местных чиновников более решительных действий.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


Идеологические заметки

  Если обратиться к истории государства Российского – к переломным, рубежным ее этапам, - то создается впечатление, что мы каждый раз пытаемся начинать все сызнова, с нуля, так, словно бы до нас ничего хорошего и дельного не было. А в результате мы вновь и вновь повторяем одни и те же ошибки, страдаем от своего «позднего ума» и потому обращаемся за опытом то к иноземному, а то и к заморскому дяде… Нынешний «период реформ» - не исключение. Уж сколько дров наломали, а все кажется, что мало. Между тем именно обращение к собственному нашему прошлому – как давнему, так и недавнему - могло бы стать для нас подлинной панацеей. Свидетельство тому можно найти в предлагаемом вашему вниманию материале известного российского философа Александра ЗИНОВЬЕВА.


ЕСЛИ ПАПА ВОЕННЫЙ…

  Они в большинстве своем понятливы и терпеливы - дети военных, дети гарнизонов. Наверное, потому, что гораздо чаще, чем их городские сверстники, лишены самого элементарного.
  Вы никогда не слышали, как дети военных рассказывают о том, где проходило их детство? Они обязательно начнут со слов: «Мы служили с отцом…» И это не случайно. Потому что ни офицерам, ни их семьям выбирать самим, где им жить, не приходится. И перемещаются они за годы службы не раз и не два, да еще, как правило, на сотни и даже тысячи километров…

 || Тамара САПЕГИНА.

Армия и общество

  Победа — это навсегда
  Празднование 60-летия Победы явило миру образ крепнущей и все более уверенной в себе России. Эти слова первого заместителя министра иностранных дел РФ Валерия Лощинина в какой-то мере стали лейтмотивом 19-го заседания Российского оргкомитета «Победа».

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  Боевой работы становится больше
  Начавшийся летний период обучения станет для военно-транспортной авиации особенно напряженным. Помимо плановой боевой учебы части ВТА примут участие в нескольких крупномасштабных международных учениях. Первое, в рамках которого самолеты ВТА доставят подразделения ВДВ на территорию Китая, начнется уже через два месяца...

 || Андрей ЛУНЁВ.
  Фермер пока не конкурент...
  Наш аграрный сектор, по словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, продолжает находиться в кризисном состоянии. Попросту говоря, хромает на обе ноги. И говорить, что он сегодня способен безо всяких издержек обеспечивать армию (хотя она за последнее время по численности стала в три раза меньше) высококачественными продуктами, преждевременно...

 || Петр АЛТУНИН.
  Любо, братцы-казаки?
  На прошлой неделе Президент РФ – Верховный Главнокомандующий Владимир Путин внес в Госдуму, а она в первом чтении в среду приняла законопроект «О государственной службе российского казачества»...

 || Роман ФОМИШЕНКО.

Планета людей

  Время «Ч»: 2008
  Министры иностранных дел Российской Федерации и Грузии 30 мая в Москве подписали совместное заявление, в котором зафиксирован поэтапный порядок вывода российских военных баз (РВБ) и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), расположенных на грузинской территории. Вывод наших войск из Грузии должен завершиться в течение 2008 года.

 || Александр ТИХОНОВ.
  ГРАФЕНВЕРСКИЕ МАНЕВРЫ
  Совместное российско-американское учение «Торгау-2005», как известно, переместилось в Германию, на полигон Графенвер. В течение этой недели солдаты двух сводных рот и штабные офицеры продолжат знакомиться друг с другом, изучать на практике мастерство ведения боя каждой из сторон...

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Спорт - инфо

•   Битва на Енисее
•   РВСН — кузница суперменов
•   Календарь на июнь
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства