на главную страницу

3 Июня 2005 года

Тема номера

Пятница

НАШЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ —
НЕОТРАЗИМАЯ КРАСОТА!

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».



21 июня на Суворовской площади столицы и в Центральном академическом театре Российской Армии состоится театрализованное представление «Улыбка Победы». Это финал Второго Всеармейского информационно-пропагандистского конкурса «Красавица в погонах», который проводится Министерством обороны Российской Федерации в рамках празднования 60-летия Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года и реализации федеральной целевой программы «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей». Его организаторы – Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации, правительство Москвы и фонд развития культуры и художественного просветительства «Artes Liberales».

     Сегодня мы представляем пять из девятнадцати армейских красавиц, которые приехали в Москву на Второй Всеармейский информационно-пропагандистский конкурс «Красавица в погонах». Может быть, кто-то из девушек примерит корону победительницы?
     Лейтенант Ксения АГАРКОВА представляет Северный флот. В Вооруженных Силах – два года, но ее китель уже украшает медаль «За заслуги». Не будем раскрывать военную тайну, но эта награда за ее участие в 18 испытаниях запусков ракет. Окончила Ксения филиал Ленинградского корабельного института, папа у нее – флотский офицер. Не скучать в свободное от службы время ей помогают любимые собаки: боксер Джин и йоркширский терьер Даня, увлечение шелкографией – это непростое умение рисовать на шелке картины - и занятия баскетболом. А еще красавица любит полакомиться тонкими блинчиками с вишневым вареньем! Сама готовит.
     Прапорщик Ольга ШИЛОВА – фельдшер одного из мотострелковых батальонов Приволжско-Уральского военного округа. Зовет всех к себе в
     г. Чебаркуль Челябинской области купаться в 12 чистейших и красивейших озерах. Водятся там здоровые щуки, но Ольгу не запугать: она умеет прекрасно обращаться с лодкой, правда, самой грести обычно ей не дают: красоту надо беречь. Оля – офицерская дочка, мама у нее тоже военный фельдшер, так что преемственность налицо. Девушка любит петь с друзьями под караоке, прекрасно вяжет и шьет, а охраняет всю ее семью преданный ротвейлер Лорд. Олечка замечательно готовит все мясные блюда (особенно курицу, фаршированную грибами и овощами), поэтому любимому псу частенько перепадает что-нибудь вкусненькое.
     Прапорщик Наталья КАРПУХИНА прибыла в Москву с космодрома Плесецк. В армии больше десяти лет. Начинала радистом, получила юридическое образование, теперь занимается штабной работой. Солист вокального ансамбля «Космодром». В семье Наташи все военные, так что девушку отличает особое чувство дисциплины и самоорганизации. А так попробуй уследи за настоящей домашней оранжереей: в доме более 60 видов цветов, которые она сама разводит. А еще с удовольствием ходит на рыбалку, считает это самым женским занятием, потому что требует выдержки и терпения. Но зато какой отдых для души! Интересно, своих любимых Булгакова, Сименона и Агату Кристи она на рыбалке читает?
     Прапорщик Анна КАЧАН гордится, что служит в мотострелковом полку постоянной боевой готовности Дальневосточного военного округа. Вот-вот он весь перейдет на контрактную основу. Красавица – из крепкого запорожского казачьего рода с военными традициями. Так что у Анечки с военными свои отношения и не просто так она выбрала себе профессию военного психолога. Служит она в дивизионе, в ее ведении большой личный состав, работа эта требует особых человеческих качеств. Но она не только врачует чужие души, сама тоже постоянно совершенствуется. «Для себя» кроме базового немецкого языка занялась английским и… японским. Не сетует на трудности, только вот иероглифы писать пока сложновато. Обожает читать книги писателя-натуралиста Джералда Даррелла и мечтает поехать на воспетый им остров Корфу. Жаль, не угостить ей писателя зразами и украинским борщом с чесночком, которые она великолепно готовит.
     Гвардии лейтенант Екатерина ШУМЕЙКО практически наша коллега. Она помощник командира по связям с общественностью и СМИ. Дивизия не простая, а гвардейская Краснознаменная воздушно-десантная ордена Кутузова II степени, дислоцированная в Московском военном округе. Работа у Екатерины сложная, требует сочетания многих качеств, особенно знания психологии. Но гвардии лейтенант с поставленными задачами справляется. Помогает ей в этом спортивный образ жизни, дома у нее «прописались» шикарный горный велосипед, лыжи, коньки, гантели. Она еще и инструктор по аэробике. Девиз красавицы: вся жизнь – в движении!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex