на главную страницу

3 Июня 2005 года

Призыв

Пятница

Старшеклассники готовятся к службе

Юрий ПИРОГОВ, «Красная звезда».



     Нередко приходится слышать, что молодежь сегодня не испытывает особенно горячего желания служить в рядах Российской армии. Но думается, что это не совсем правомерное обобщение. То, с каким настроением переступают призывники порог военкомата, во многом зависит от того, кто, как и когда готовит их к службе.
     Военный комиссар Новосокольнического района подполковник Алексей Маринцев – частый гость у старшеклассников городской школы. Он не только всегда ответит на интересующие ребят вопросы, но может и занятия с ними провести, и спортивные соревнования организовать. В общем, целенаправленно готовит юношей к армейской службе, учит их уважать профессию Родину защищать. А потому призыв в Новосокольниках всегда проходит организованно, а райвоенкомат считается одним из лучших в Псковской области.

     На снимке: подполковник Алексей МАРИНЦЕВ знакомит с устройством автомата одиннадцатиклассника Френсиса УВЭЗЭЕ – семья этого юноши переехала в город Новосокольники из Уганды. Военком понимает, что такой парень мог бы пригодиться и в нашем спецназе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex