Ордена Титул

3 Июня 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Стратегический треугольник

 Боязнь безразмерной Европы

 Тайна «Глубокой глотки» раскрыта

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

НАШЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ —
НЕОТРАЗИМАЯ КРАСОТА!

  21 июня на Суворовской площади столицы и в Центральном академическом театре Российской Армии состоится театрализованное представление «Улыбка Победы». Это финал Второго Всеармейского информационно-пропагандистского конкурса «Красавица в погонах», который проводится Министерством обороны Российской Федерации в рамках празднования 60-летия Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года и реализации федеральной целевой программы «Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей». Его организаторы – Главное управление воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации, правительство Москвы и фонд развития культуры и художественного просветительства «Artes Liberales».
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Отсюда звезды ближе

  Еще в мае Президент России Владимир Путин и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев договорились о совместной поездке на космодром Байконур в день празднования его золотого юбилея. И слово сдержали. Они приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию легендарного космодрома, побывали на стартовых площадках и других объектах, встретились с жителями города, с ветеранами.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ,
Александр ДОЛИНИН.


ДМИТРОВЧАНЕ
НА «ПРЯМОЙ ЛИНИИ»
С АВИАНОСЦЕМ

  В Мурманске на борту тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» побывала делегация Дмитровского района Московской области во главе с руководителем его администрации Валерием Гавриловым. Цель ее приезда – оценить нынешнее техническое состояние корабля и наметить пути дальнейшего сотрудничества с североморцами. К слову, дмитровчане и ранее неоднократно оказывали шефскую помощь авианосцу. Но сейчас, заявил глава района, который, кстати, впервые посетил «Кузнецов», «мы вплотную займемся кораблем». Поэтому и лейтмотивом делового разговора Валерия Васильевича с командиром ТАВКР капитаном 1 ранга Александром Шевченко стал вопрос о техническом состоянии корабля в связи с его предстоящим выходом в дальнее океанское плавание.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Красная звезда.


НА ОСТРИЕ социальных проблем

  Все, что связано в армии с решением жилищной проблемы, в силу понятных причин приковывает особое внимание. Не случайно на этот участок ставят людей ответственных и проверенных. Проверенных самой жизнью.…В запас полковник Юрий Григорьевич Панкратов уволился десять лет назад с должности начальника АХУ Ракетных войск стратегического назначения. Должность хлопотная, на которой, что называется, не заснешь. Но и опыт решения административно-хозяйственных вопросов благодаря этому был приобретен колоссальный.Так что приход Юрия Григорьевича в Главное квартирно-эксплуатационное управление Минобороны был вполне логичным.
 || Владимир МОХОВ.

Армия и общество

  Наше главное оружие...
  О «Красавицах в погонах-2005» рассказывает председатель жюри конкурса начальник управления информационного обеспечения и технических средств ГУВР ВС РФ генерал-майор Николай БУРБЫГА.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.
  Ордена сержанта Рыбалко
  Среди миллионов обожженных Великой Отечественной войной человеческих жизней тонкой нитью затерялась судьба фронтового сапера Федора Яковлевича Рыбалко… Затерялась да блеснула внезапно новой чудесной гранью: накануне 60-летия Великой Победы в дальнее воронежское село Велико-Архангельское прибыл районный военком, чтобы вручить ветерану сразу три награды – ордена Отечественной войны II степени, Красной Звезды и медаль «За отвагу»…

 || Александр ХРОЛЕНКО,
Красная звезда.

Планета людей

  Высшая доблесть солдата
  Это сообщение, прошедшее по информационным каналам, многие восприняли как экзотическую «хохму»: «В джунглях острова Минданано обнаружено двое людей, которые, предположительно, являются японскими военными. Они скрывались в джунглях с 1945 года... и не знали о конце войны».

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Помнят Псоу и Бзыбь

Забытая глава истории русско-грузинских отношений
  Как известно, гиены и львы, хотя и соседствуют в африканской саванне, отнюдь не испытывают друг к другу никаких симпатий.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Призыв

  Старшеклассники готовятся к службе
  Нередко приходится слышать, что молодежь сегодня не испытывает особенно горячего желания служить в рядах Российской армии. Но думается, что это не совсем правомерное обобщение. То, с каким настроением переступают призывники порог военкомата, во многом зависит от того, кто, как и когда готовит их к службе.

 || Юрий ПИРОГОВ.

Россия — век XXI

  Что с нами произошло?
  Разные материалы приходят к нам в редакцию - и, кстати, их количество неуклонно увеличивается. Наши авторы - традиционные и новые - размышляют о злободневных событиях, высказывают свою точку зрения на проблемы глобального свойства, опровергая тезис о всеобщих аполитичности и равнодушии.

 || Дмитрий ЗЫКИН.

Светлая память

  Ю.М. ПОТАПОВ
  
  В.С. УСОВ
  

Спорт - инфо

•   В «бой» идет юнармия
•   Иногда они возвращаются
•   Русский путь по-гуркхски
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства