на главную страницу

9 Июня 2005 года

Тема номера

Четверг

НОВЫЙ КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ МВО

Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.



     Указом Президента России от 6 июня № 644 командующим войсками Московского военного округа назначен генерал-полковник Владимир Бакин.
     «Владимира Юрьевича прекрасно знают в Вооруженных Силах, это военный специалист с хорошей подготовкой и разносторонними знаниями, - сказал на официальной церемонии передачи полномочий министр обороны России Сергей Иванов. – Он прошел все командные и штабные должности от командира взвода до командира дивизии, служил на должностях начальника штаба и командующего сухопутными и береговыми войсками Балтийского флота, был начальником штаба и первым заместителем командующего войсками Сибирского и Приволжско-Уральского военных округов. И хорошо зарекомендовал себя».
     Кстати, Владимир Бакин стал самым молодым среди всех нынешних командующих войсками военных округов, ему всего 51 год. Большую часть времени он прослужил в Забайкальском и Сибирском военных округах. Не далее как в январе этого года согласно указу главы государства был назначен на должность начальника штаба, первого заместителя командующего войсками ПУрВО. И вот сейчас – новый рубеж.
     Стоит отметить и образование военачальника. Так, новый командующий войсками МВО, расположенного на одном из самых ответственных участков защиты Родины, в 1975 году окончил Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, в 1986 году – Военную академию имени М.В. Фрунзе и в 1995 году – Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Имеет государственные награды, в частности награжден орденами «За службу Родине в ВС СССР» III степени и «За военные заслуги». Женат, двое детей.
     Как и положено в таких случаях, тем же указом Владимир Путин освободил от должности командующего округом генерала армии Ивана Ефремова, назначив его начальником Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ. Сергей Иванов, зачитывая Указ Президента России, отметил, что на посту командующего МВО генерал армии Иван Ефремов добился значительных результатов и оставляет хороший задел для дальнейшей работы.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex