на главную страницу

9 Июня 2005 года

«Красавица в погонах-2005»

Четверг

ОБАЯНИЕ НА СВЯЗИ

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».



     Всеармейский информационно-пропагандистский конкурс «Красавица в погонах», который проводится Министерством обороны Российской Федерации, продолжается. Соревнования девушек в Таманской дивизии с 6 по 8 июня еще раз подтвердили: бороться за звание «Королева Армии -2005» в финале будут настоящие профессионалы военного дела и красавицы. 21 июня на сцене Центрального академического театра Российской Армии и на Суворовской площади столицы состоится театрализованное представление «Улыбка Победы», приуроченное к 60-й годовщине Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. В его ходе и пройдут заключительные конкурсы, которые определят лучшую из лучших.
     Сегодня мы представляем еще одну претендентку на победу.


     Лейтенант Анна ДЕНИСЕНКО представляет войска cвязи. Аня первой из выпускниц своего курса Новочеркасского военного института связи освоила штатную аппаратуру и заступила на боевое дежурство. Желание быть во всем лучшей – особенность ее характера. Что ж, может, и исполнится ее лейтенантская мечта: стать первой женщиной-генералом в войсках связи.
     Анечка родилась в Башкортостане, его степи и весь национальный уклад жизни привили ей любовь к лошадям, и с тех пор верховой ездой она занимается серьезно. Но главная ее любовь – музыка. Как она поет лирические казацкие песни! Конечно, исполнять их практически профессионально ей помогает музыкальное образование по классу фортепьяно. Так что еще в курсантские годы она уже с блеском выступала в концертных программах, участвовала в юморинах и конкурсах КВН. И успевала находить время на спорт и занятия акробатическими танцами.
     Сейчас она возглавляет художественную самодеятельность центра АСУ узла связи Генерального штаба ВС РФ. в перерывах между несением боевого дежурства, то есть в редкое свободное время, продолжает оставаться заядлой театралкой, не забывает свои любимые книги (особенно Анечка жалует военно-историческую литературу), потчует гостей традиционно русскими блюдами и изобретенными ею экзотическими салатиками.
     Что еще важно, Аня – не человек настроения. Она не позволяет себе хандрить, но оптимизм ее не напускной, а очень мягкий и философичный. С такой девушкой очень приятно просто помолчать в тишине...


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex