Ордена Титул

10 Июня 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Совместимость растет

 Тыл остается единым

 Рыбный кризис

 ОПТИМИЗАЦИЯ ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

В России и танки летают

  Уже сегодня можно сказать, что стартовавшая в новом торгово-выставочном комплексе «Каскад», площадь которого превышает 32 тыс. кв. м, VI Международная выставка военной техники, технологий и вооружения Сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2005» не разочаровала своих посетителей. В ней участвуют более 200 предприятий из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, а также 40 иностранных делегаций из США, Германии, Франции, Великобритании, Аргентины, Китая, Чили, Индии, Хорватии, Македонии, Польши, Республики Мали, Чехии, Украины, Белоруссии и т.д. Но самое главное, что на оружейном форуме действительно представлены новые образцы вооружения и военной техники (ВВТ), а тематика выставки вышла далеко за обозначенные ВВТ для Сухопутных войск пределы. Впрочем, в омской бочке меда присутствует и традиционная ложка дегтя. Когда Вооруженные Силы России в достаточном объеме получат новое оружие и технику, созданные отечественными оборонщиками?
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Великолепная семерка

  Участницы акции Министерства обороны РФ «Красавица в погонах», блестяще отработав в соревновательной программе в Таманской дивизии, на днях покинут столицу. Дома им предстоит подготовиться к финалу конкурса, который пройдет 21 июня в Центральном академическом театре Российской армии.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫХОД ЕСТЬ

Его подсказывает калининградский эксперимент
  Странные дела. Бюджет в стране вроде бы профицитный. Все больше средств выделяется на нужды Вооруженных Сил, благодаря чему налаживается боевая учеба, решаются социальные проблемы. А коллективная подписка в войсках… падает. Точнее, денег на ее проведение выделяется все меньше и меньше.
 || Игорь БАЛАШОВ, Владимир МОХОВ.


На братских могилах не ставят крестов...

  Эта братская могила отличается от других. И не только тем, что расположена в стороне от автострад, но и своим внешним чисто флотским убранством – большим корабельным якорем у основания и макетами бескозырок с надписью «Тихоокеанский флот» на окрашенных в черный цвет стальных лентах. Эта могила находится в старинном подмосковном селе, которое когда-то называлось Белые росы. Но из-за излишней рукописной витиеватости при переписках названия в государственных документах его название трансформировалось в Белый Раст.
 || Олег КОНОВАЛОВ.

Офицеры России

  «КОНЕК» КОМАНДАРМА
  Чтобы сориентироваться относительно дислокации этой армии, уважаемый читатель, взгляните на карту Забайкалья. В правом нижнем углу Читинской области, вблизи монгольской границы, значится небольшой городок Борзя. Это и есть один из главных гарнизонов общевойскового объединения, которое, по оценке командующего войсками Сибирского военного округа генерала армии Николая Макарова, находясь в тяжелейших природных и климатических условиях, лидирует сегодня по всем показателям, определяющим боевую готовность.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Планета людей

  «Операция в бархатных перчатках»

Североатлантический альянс намерен проводить ее и в Черном море
  В эти дни слушатели Военной академии Генерального штаба ВС РФ начали участвовать в организованной НАТО конференции, основной задачей которой является улучшение оперативной совместимости войск. Начальник штаба ОВС НАТО в Европе немецкий генерал Рейнер Шуверт, выступив с лекцией, заявил, что «перед НАТО и Россией стоят одинаковые угрозы и проблемы и вместе мы придем к общим решениям». Одним из аспектов конференции стало обсуждение антитеррористической операции «Активные усилия» в Средиземном море, в которой Россия изъявила желание участвовать. О том, что это за операция, московским журналистам рассказал командующий Объединенными военно-морскими силами НАТО на Южно-Европейском театре военных действий итальянский вице-адмирал Фердинандо Санфеличе ди Монтефорте…

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Ташкенту грозят санкциями
  Внутриполитическая ситуация в Узбекистане постепенно стабилизируется, но именно это, похоже, не устраивает кое-кого на Западе. Там растет количество заявлений по поводу недавних событий в Андижане, которые зачастую не только не отражают реальной сути, а, кажется, становятся инструментом давления на режим президента Ислама Каримова.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

Энциклопедия пенсионера

•   И при наличии двух пенсий
•   Приказ № 350 отменен

Спорт - инфо

•   Художества – аж дух захватывает!
•   Цзю проиграл системе
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства