на главную страницу

11 Июня 2005 года

Документы

Суббота

Правительство Российской Федерации



     
6 июня 2005 г. № 352 г. Москва

     

     Постановление
     О порядке осуществления расходов военнослужащими,
     проходящими военную службу по призыву, по уплате
     государственной пошлины за подачу жалобы (заявления) в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы

     В соответствии со статьей 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Правительство Российской Федерации постановляет:
     1. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах (далее – военнослужащие), за подачу жалобы (заявления) в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы, уплачивают государственную пошлину в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
     2. Возмещение военнослужащим расходов по уплате государственной пошлины за подачу жалобы (заявления) в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы, осуществляется воинскими частями, в которых военнослужащие проходят военную службу. Порядок возмещения военнослужащим указанных расходов устанавливается руководителями федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
     3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год федеральным органам исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
     4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г.
     
Председатель Правительства Российской Федерации М. Фрадков.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex