на главную страницу

11 Июня 2005 года

Суббота

Вокруг красоты

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».




     Так получилось, что сегодня «Звездочка» имеет честь представить сразу трех претенденток на королевскую корону «Красавица в погонах-2005» из Северо-Кавказского округа. Участвовать в финале конкурса, который пройдет в рамках театрализованного представления «Улыбка Победы» (в честь 60-летия Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года) на Суворовской площади столицы и в Центральном академическом театре Российской Армии, предстоит только одной из них. Кого выберет строгое и компетентное жюри по результатам только что закончившихся соревнований в Таманской дивизии всех участниц конкурса, станет известно на днях.

     Младший сержант Ольга КОВАЛЕНКО - старший радиотелефонист взвода связи танкового батальона. Ее служебные обязанности требуют повышенного внимания и аккуратности. По характеру красавица - истинная казачка, что так и есть: Олины родители из терских казаков. За какое бы дело она ни взялась - все у нее спорится. И хобби у Олечки непростое: она в совершенстве владеет парикмахерским искусством, добровольно взяла на себя общественную нагрузку - стрижет чуть ли не весь полк, ей даже специальную комнатку для этого оборудовали. Тяжелое это дело, но благодарное. Хотя времени на себя практически и не остается. Но все равно изредка берет младший сержант крючок для вязания, и любуются потом Олиным рукоделием друзья. Дом у нее гостеприимный и хлебосольный, а секретом своих фирменных «колбасок по-тирольски» она охотно поделилась и с нашими читателями – это отбитые и обжаренные кусочки свинины с начинкой из сала со специями.

     Старший прапорщик Светлана ДВОРЯНИНОВА служит психологом инженерно-саперного батальона в Буденновске. На ней лежит ответственность за настроение более чем двухсот человек личного состава. Сама Светина специальность говорит о многом. Она – сама доброта, справедливость и талант. На гитаре Светланка играет, может, и не так искусно, но поет, как настоящий профессионал. Когда я ее слушала - аж мурашки по коже от необычайно красивого голоса. И нет в ее пении самолюбования, а одна глубокая, искренняя душа. Я спросила Свету, что она может коротко сказать сама о себе. Она рассмеялась: «Люблю варить кофе и принимать гостей. Не курю и не приветствую тех, кто увлекается подобной нездоровой чепухой. Мои настольные книги - Цветаева, Ахматова, Бодлер. Пишу стихи».

     В одном из ее стихотворений есть строчки: «Я в детстве очень любила сказки про вас, Синеглазки и Златовласки...» Что ж, может быть, Светина детская мечта примерить корону королевы исполнится?

     Рядовой Лариса ЯКОВЕНКО служит в оркестре бригады специального назначения. Яркая восточная красота и такая же натура: сильная, смелая, страстная. Не каждая девушка решится на парашютные прыжки, а их Лариса совершила более пятидесяти. Хобби - конный спорт. Прекрасно поет и танцует. И большая аккуратистка. Несмотря на то что своего жилья у нее нет – живет рядовой Яковенко на съемной квартире, – в доме у Ларисы стерильная чистота. Как она успевает убираться и готовить долму, плов, печь пироги и другие сложные блюда – непостижимо. На такие служебные и бытовые подвиги способны, наверно, только российские красавицы!


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex