Ордена Титул

16 Июня 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 ИТАЛЬЯНЦЫ В МОСКВЕ

 ТАНЦУЮТ ВСЕ!

 Уклонистов стало меньше

 В АРМИЯХ СНГ


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр

сайт газеты Труд



Rambler TOP 100

Яndex

Память, рождающая героев

  В селе Монастырщина Кимовского района Тульской области открылась новая экспозиция Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» - «Руси великое начало». В ее торжественном открытии приняли участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, представители Федерального агентства по культуре и кинематографии, различных музеев, в том числе и Национального музея Татарстана, местные жители.


 || Александр БОНДАРЕНКО, Красная звезда. Епифань – Монастырщина – Красный холм.


МЫ ЗАЩИЩАЕМ ЗОРИ РОССИИ

  Последние четыре года на Дальнем Востоке России интенсивность боевой подготовки в частях и соединениях неуклонно возрастала. Тактические батальонные, полковые и фронтовые учения в войсках проходят с обязательным участием Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Тем не менее в частях Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны до сих пор не изжит ряд проблем, связанных с боевой учебой. О том, как они решаются в свете реформ, проводимых в Вооруженных Силах РФ, рассказывает командующий Дальневосточным объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Игорь САДОФЬЕВ.
 || Капитан Вячеслав СЕМЕНОВ.


Мой адрес — не дом и не улица…

  Совместное заявление министров иностранных дел Российской Федерации и Грузии наконец-то определило срок окончательного вывода российских военных баз с грузинской территории. Военнослужащим ахалкалакской и батумской баз Группы российских войск в Закавказье, частей Тбилисского гарнизона ГРВЗ и управления Группы, а также членам их семей предстоит очередной переезд к новому месту службы. Там, на новом месте, на своей земле, каждому из них еще бы ключи от квартиры… Однако квартир не хватает даже тем офицерам и прапорщикам ГРВЗ, кто уже сейчас стоит «одной ногой» в запасе.
 || Олег ГОРУПАЙ (Тбилиси). Александр ТИХОНОВ.


Новые взаимоотношения возможны

  После подписания министрами иностранных дел Российской Федерации и Грузии Сергеем Лавровым и Саломе Зурабишвили политического заявления о выводе российских военных баз с территории этого закавказского государства многие заговорили (особенно с грузинской стороны) о своеобразном прорыве в отношениях между двумя соседними государствами. Некоторые даже посчитали, что теперь Россия и Грузия вышли на прямую к подписанию рамочного договора о дружбе и сотрудничестве. Однако дальнейшее развитие политической ситуации в сфере российско-грузинских отношений складывается таким образом, что говорить сегодня о снятии с повестки дня всех проблемных вопросов еще рано. В связи с этим «Красная звезда» попросила прокомментировать позицию официального Тбилиси министра иностранных дел Грузии Саломе ЗУРАБИШВИЛИ.
 || Олег ГОРУПАЙ. Тбилиси. При содействии управления информации и печати МИД Грузии.

Армия и общество

  К инспекции готовы
  На прошлой неделе на Черноморском флоте начала работу инспекция тыла Минобороны РФ под руководством заместителя министра обороны РФ – начальника тыла ВС РФ генерала армии Владимира Исакова.

 || Капитан 3 ранга Андрей ТАРАМАН.

Планета людей

  КТО ЕСТЬ КТО В «ОБОРОНКЕ»?

На это дает ответ рейтинг предприятий российского ОПК за 2004 год
  Российская независимая аналитическая организация в области экспорта оружия - «Центр анализа стратегий и технологий» («Центр АСТ») представила общественности ежегодный рейтинг крупнейших компаний оборонно-промышленного комплекса (ОПК) по объемам производства военной продукции и по объемам продаж за 2004 год.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  ПРОЕКТ «ИНСТИТУТ-ЛЕГЕНДА»
  Военный институт иностранных языков создавал свою легенду десятилетиями... И вот спустя годы прежние курсанты, а ныне офицеры, бизнесмены, деятели культуры, решили снять о своем институте фильм — полулегенду, полусагу. О буднях и подвигах, а проще – о людях.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

ИТОРИЯ: ЗАКРЫТЫЕ СТРАНИЦЫ

  ОН ПОБЕДИЛ АБВЕР
  Официальная история носит избирательный характер: многие исторические события, равно как и их участники, в силу политических соображений и личных пристрастий сильных мира сего оказываются как бы за кадром. Это касается не только России, но и любого другого государства. «Что есть история, как не басня, в которую договорились поверить?» - заметил однажды Наполеон. Чем больше проходит времени, тем сложнее незаслуженно забытому человеку вернуться в историческую память народа и тем более в официальную историю. Пример тому - доромановская Русь.

 || Виктор АРХАНГЕЛОГОРОДСКИЙ.

Новые книги

  Новые книги
  Победителям оправдываться не в чем
Живой родник воспоминаний

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   Подмосковное побоище
•   Памяти неизвестного солдата
•   Боксу все возрасты покорны
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства