Перейти на главную страницу

18 Июня 2005 года

Новости

Суббота




Курочка по зернышку

    Правительство приняло решение повысить на 15 процентов размер денежного довольствия военнослужащих с 1 января 2006 года. Об этом сообщил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, трехлетний бюджет, который разрабатывает сейчас кабинет министров, в значительной степени ориентирован на повышение доходов бюджетников. Впервые зарплата работников бюджетной сферы за три года должна реально увеличиться в 1,5 раза.
    Что касается военнослужащих, приравненных к ним лиц и госслужащих, то с начала 2006 года их довольствие будет проиндексировано на 15 процентов, с 2007 года – на 10, и с 2008-го – еще на 10 процентов.
 ||  Соб. инф.



Растет численность ВВ на Северном Кавказе

    В Южном федеральном округе начался процесс увеличения численности Внутренних войск. Об этом заявил главнокомандующий ВВ МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин. «Речь идет об увеличении войск в Сочи, Нальчике, где из трех отдельных подразделений формируется полк, Элисте, где формируется моторизированный батальон, и Черкесске, где наша часть увеличивается на одну роту», – сказал Н. Рогожкин.
 ||  Интерфакс-АВН.



Каков сегодня призывник?

    48 процентов из числа прибывших в войска и на сборные пункты призывников изучили военные социологи и психологи Сибирского военного округа. 45 процентов новобранцев имеют среднее образование, 84 воспитывались в полных семьях, 44 до армии работали, 43 – учились. Меньше стало юношей, злоупотреблявших алкоголем, знакомых с наркотиками и имевших неприятные контакты с милицией. 19 процентов призывников считают себя верующими людьми. Вместе с тем у нынешнего призывника остаются низкие показатели по здоровью, почти 4 процента сообщили, что у них были проблемы с психикой, более 3 процентов имеют дефицит веса, почти 10 процентам призывников потребовалось пройти дополнительное медицинское обследование, а более 20 процентов имеют невысокие показатели по нервно-психологической устойчивости.
 ||  Пресс-служба СибВО.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex