Перейти на главную страницу

22 Июня 2005 года

Новости

Среда




Тыл будет единым

    21 июня в Москве под руководством министра обороны РФ Сергея Иванова состоялось очередное заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.
    В соответствии с повесткой дня были рассмотрены вопросы, касающиеся тылового обеспечения ВС РФ. Принимая во внимание важность и межведомственный характер обсуждаемых вопросов, на заседание были приглашены руководители и представители федеральных органов, координирующих работу соответствующих силовых министерств и федеральных служб.
    С докладом по основному вопросу «О ходе выполнения Плана основных мероприятий по переходу Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов к межведомственной (сопряженной) унифицированной системе тылового обеспечения (МУСТО)» выступил начальник Тыла Вооруженных Сил РФ – заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков.
    В ходе обмена мнениями по этому вопросу министр обороны отметил, что в соответствии с утвержденным правительством Планом основных мероприятий Вооруженные Силы, другие войска, воинские формирования и органы выполняют мероприятия по переходу к межведомственной (сопряженной) унифицированной системе тылового обеспечения. За истекший период проделана большая работа, но, к сожалению, несмотря на то, что работа по переходу к МУСТО регламентирована Планом, ее выполнению препятствуют ведомственные разногласия по отдельным позициям.
    Осенью этого года Минобороны предстоит отчитаться о ходе выполнения Плана на оперативном совещании членов Совета Безопасности РФ.
    Кроме того, на заседании была заслушана информация начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал-полковника Анатолия Гребенюка о ходе реализации Федерального закона от 20 августа 2004 года № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
    По итогам заседания были приняты соответствующие постановления.
 ||  Управление информации и общественных связей Минобороны РФ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex