Ордена Титул

23 Июня 2005 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Неполадки на орбите

 Сметает пути cель

 В АРМИЯХ СНГ

 КУБАНЬ И ПИТЕР ПОДАЮТ ПРИМЕР

 Обелиски нашей славы


Кто виноват в энергоаварии в Москве ?
Анатолий Чубайс
Случайность
Общий техногенный кризис в России

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Красота по имени Ксения!

  В рамках торжеств, посвященных 60-летию Парада Победы на Красной площади 24 июня 1945 года, в Центральном Академическом театре Российской Армии прошло театрализованное представление «Улыбка Победы». Это был финал Второго всеармейского информационно-пропагандистского конкурса «Красавица в погонах», который проводили Министерство обороны РФ, правительство Москвы и фонд развития культуры и художественного просветительства Artes Liberales.
  ...Такого внимания СМИ не удостаивался до этого, пожалуй, ни один из многочисленных конкурсов красоты, которые регулярно проводятся в России. Российские и иностранные журналисты с восхищением и некоторой задумчивостью освещали необычное состязание российских красавиц в погонах. Их интерес понятен: впервые они увидели «женское» лицо российских Вооруженных Сил.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Казань готовится к 1000-летию

  24 июня в Казанском кремле откроется мечеть Кул-Шариф, воссозданная почти через пятьсот лет. На церемонию открытия великолепного храма, являющуюся одним из плановых мероприятий в программе празднования 1000-летия Казани, приглашены муфтии из всех регионов страны, а также представители мусульманского духовенства и общественности из дальнего и ближнего зарубежья. По словам президента Татарстана Минтимера Шаймиева, открытие мечети станет значимым событием, которое будет иметь широкий и положительный резонанс.
  А чуть позже, 21 июля, в день явления иконы Казанской Божьей Матери, распахнет свои двери и отреставрированный Благовещенский собор, величественный архитектурный памятник XVI века, также входящий в архитектурный комплекс Казанского кремля.

 || Соб. инф.


ВОЗДУШНЫЕ РАБОЧИЕ ВОЙНЫ

Опыт, замешанный на адреналине,приходит к ним на удивление быстро
  Взлетаем. Вертолеты в Чечне ведут себя своеобразно. Казалось бы, только что «восьмерка» спокойно парила на большой высоте, но вот появилась граница республики, и ее поведение тут же изменилось. Она резко упала и теперь уже практически стелется по земле, набирая скорость. Затем начинает перепрыгивать препятствия, ЛЭП или лесопосадки, то взмывая вверх, то опускаясь вниз, да так, что дух захватывает. На открытых участках вертолет совершает непредсказуемые маневры и гулко отстреливает тепловые ловушки. Порой кажется, что большая стрекоза с кем-то невидимым играет в кошки-мышки. Но это вовсе не игра. Безопасность диктует свои условия. После двадцати минут такого экстремального полета летчик устает настолько, что становится как выжатый лимон.- Добро пожаловать на родную Ханкалу, надеюсь, не очень укачало? – после приземления находит в себе силы шутить командир экипажа.Пассажиры нервно улыбаются в ответ, благодарят Бога и летчика за то, что эти сумасшедшие воздушные горки благополучно закончились.
 || Алексей КОЗАЧЕНКО.


Дым без огня

  Дорогая редакция!
Во многих книгах напрямую, а в недавно показанном телесериале в художественной форме, с изменением фамилий прототипов отражена история, связанная со сдачей в плен и последующим расстрелом cына Н.С. Хрущева Леонида. Я давний подписчик «Красной звезды», но не помню, чтобы газета когда-либо затрагивала этот эпизод минувшего. Какова в нем доля правды?

  ПРАВДЫ в нем нет. Экранизирована легенда, родившаяся в шестидесятые годы прошлого столетия и за прошедшие с тех пор десятилетия ничем не подтвержденная.
  У легенды несколько вариантов. Один из работников кадрового органа в доверительных беседах утверждал, что И. Сталин по просьбе Н. Хрущева якобы разрешил обменять его попавшего в плен сына на немца. А уже потом выяснилось что Леонид вел себя в плену недостойно. Представитель спецслужб, рассказывая знакомым о том же, подчеркивал, что сведения о недостойном поведении Леонида Хрущева в плену пришли из-за линии фронта и его выкрали из лагеря в результате спецоперации.

 || Полковник юстиции Андрей МОРОЗ.

Армия и общество

  Под гражданский контроль
  Вся информация о гибели военнослужащих теперь будет публиковаться на официальном сайте Минобороны РФ. Об этом заявил министр обороны Сергей Иванов на церемонии подписания Меморандума уполномоченного по правам человека в РФ и Минобороны России о взаимодействии в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.

Призыв - 2005

  Ямал не так и мал
  Сначала несколько цифр, прозвучавших на недавнем инструкторско-методическом сборе председателей, врачей призывных комиссий, военных комиссаров и начальников отделений военных комиссариатов городов и районов юга Тюменской области: из 18.000 освидетельствованных в прошлом году допризывников полторы тысячи решениями военно-врачебных комиссий были признаны временно негодными к прохождению военной службы по здоровью, в течение первых трех месяцев из войск по состоянию здоровья были возвращены более 50 тюменчан.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Трудоустройство

  РАССКАЖИТЕ ПАРУ ИСТОРИЙ,

или Как военному найти себя в запасе
  Недавно в подмосковном Ногинске был проведен «круглый стол» по проблемам трудоустройства военнослужащих запаса и членов их семей. Заседание проводилось на базе Государственного учреждения Московской области «Центр социальной адаптации военнослужащих» , а в организации встречи активное участие приняли и Центр «Россия - НАТО» вместе с экономическим директоратом Североатлантического альянса...

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Планета людей

  Стратегия безопасности
  23 июня в Москве пройдет встреча президентов государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). За день до нее в российской столице состоялись заседания советов министров иностранных дел, обороны и секретарей советов безопасности Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

 || Роман СТРЕШНЕВ.
  Хорошо, но… плохо
  С 1 сентября российским бюджетникам обещана очередная индексация зарплат на 11 процентов. На этот раз повышение коснется и гражданского персонала Вооруженных Сил, выведенного «за скобки» январского повышения. Надо полагать, в свое время возымело силу коротенькое замечание Владимира Путина, в котором внимательные телезрители могли уловить тень недоумения по поводу допущенного финансистами «прокола». ..

 || Вадим МАРКУШИН
  ПОДВИГ СЕРЖАНТА
  76-летний пастух Гоги Кахниашвили из деревни Курта, что в зоне грузино-осетинского конфликта, не вернулся домой. Был он гражданином Грузии, поэтому грузинская прокуратура обратилась к командованию Смешанных сил по поддержанию мира за содействием в розыске...

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Письма в "Красную звезду"

•   Не так живи, как хочется
•   Не забыть тот марш победный
•   Коротко о разном
•   Состав ЖДВ:зеленый свет в окне

Спорт - инфо

•   Дерби под проливным дождем
•   «Шахтер» – Чемпион
•   А может, лучше сумо?
•   «Динамо» держит марку
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЕРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства