на главную страницу

25 Июня 2005 года

Красавица в погонах

Суббота

Как же можно их не любить?!

Ирина ПАВЛЮТКИНА, «Красная звезда».
Фото Павла ГЕРАСИМОВА.




     В жизни не так уж много праздников. А для людей военных, государевых, душевное отдохновение - одна из составляющих хорошей службы. И такой праздник состоялся: за вторым Всеармейским информационно-пропагандистским конкурсом «Красавица в погонах» с интересом наблюдали все российские Вооруженные Силы. И не только они.
     «Королевой армии-2005», которой выпало представлять женское лицо нашей армии на протяжении всего будущего года, стала старший лейтенант Ксения АГАРКОВА. Ее на конкурс направил Северный флот.
     Этот сравнительно молодой конкурс Министерства обороны Российской Федерации. Проводя его всего второй раз, инициаторы, что называется, попали в яблочко. Потому что такие необычные состязания оказались чрезвычайно востребованными, ведь в российских Вооруженных Силах самые различные должности сегодня занимают около 90 тысяч военнослужащих-женщин. Но это только малая часть, как говорится, «заинтересованных лиц». Ведь и жены людей в погонах тоже в некотором смысле несут службу вместе с мужьями. Интерес, который вызвал конкурс «Красавица в погонах» в средствах массовой информации в России и за рубежом, теперь как бы обязывает проводить его ежегодно.
     ...То, что в Российской армии служат красивые и талантливые женщины, авторитетно подтвердили профессиональные стилисты, визажисты, хореографы, которые готовили конкурсанток к испытаниям в Москве. Наверное, было бы несправедливым не назвать их. Это стилист, модельер, победитель международных конкурсов парикмахерского искусства Владимир Медведев; хореограф, танцор, лауреат всесоюзных и международных конкурсов бальных танцев, руководитель данс-шоу «Звездный экспресс» Владимир Андрюкин. Кстати, его артисты великолепно выступили на концерте финала конкурса «Улыбка Победы», который прошел в Центральном академическом театре Российской Армии. Туда же, чтобы поздравить красавиц в погонах, пришли группы «Круиз» и «Лесоповал», Юлия Началова, Лолита, Игорь Николаев, Юлия Панова, Аркадий Укупник, Александр Шаганов. Специально приехал для этого в столицу солист «Дойче-оперы», лауреат международных конкурсов Михаил Герман. И не уступали им в профессионализме ветеран десантных войск подполковник в отставке Михаил Евтеев и ансамбль Военного университета «Форпост». Военные коллективы в эти дни вообще проявили себя блестяще. Это Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота имени Римского-Корсакова, воспитанники военно-музыкального училища и конечно же дважды Краснознаменный академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Его солистов, покоривших талантом красавиц, хочется отметить особо. Это заслуженные артисты России Петр Богачев, Сергей Иванов и Вадим Ананьев — поистине золотые голоса России.
     Какой же праздник без подарков? Спасибо спонсорам за их внимание к армейским красавицам. Это фирма «Кодак», ООО «Энергетика и технологии», компания «Ив Роше», сеть магазинов «Красный Куб», косметическая компания «Блюм». А королеве и обладательнице гран-при жюри лейтенанту Елене Замотиной, представлявшей тыл Вооруженных Сил РФ, достались украшения из коллекции драгоценностей самой Джулии Дримс.
     Обычно «за кадром» остаются организаторы и вдохновители подобных мероприятий. Но благодаря оргкомитету конкурса, его председателю - начальнику Службы кадровой и воспитательной работы Минобороны РФ генералу армии Николаю Панкову и Главному управлению воспитательной работы Вооруженных Сил РФ, председателю жюри - начальнику управления информационного обеспечения и технических средств ГУВР ВС РФ генерал-майору Николаю Бурбыге праздник удался на славу. Не забыть, как весь зал искренне и дружно подпевал военным артистам:
     Сильных женщин хрупкие
     плечи,
     Как же можно таких
     не любить!
     Красота наших женщин
     вечна,
     Это значит -
     России быть!



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex