Ордена Титул

29 Июня 2005 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 В Забайкалье — учение войск СибВО

 Иностранные военные новости


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

На нас положиться
ты можешь, страна!

  В Большом Кремлевском дворце состоялся традиционный прием в честь выпускников военных вузов, организованный по распоряжению Президента России Владимира Путина. На него были приглашены 800 выпускников, окончивших с отличием военные академии и университеты. Кроме них в Кремль пришли около 100 человек из числа руководящего и преподавательского состава военных вузов, представители правительства, обеих палат Федерального Собрания РФ, Минобороны, МЧС, ФСБ и других федеральных органов исполнительной власти.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ, Виталий ДЕНИСОВ.


Визовый воз и ныне там...

  Несмотря на то что главы министерств иностранных дел России и Грузии подписали политическое соглашение о выводе наших военных баз с территории этого закавказского государства, а в настоящее время проходят заключительные раунды переговоров по военной тематике, в ходе которых обговариваются последние нюансы организации вывода и подписания межправительственного соглашения по данному вопросу, МИД Грузии продолжает препятствовать российским военнослужащим в предоставлении въездных виз.
 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда. Тбилиси.


Призрак бродит по республике?

  Центральными событиями минувшей недели в Чеченской Республике стали скандал и праздник. О скандале в станице Бороздиновской, вызванном то ли неадекватно жесткой «зачисткой», то ли местными внутриклановыми разборками, «Красная звезда» уже рассказывала. Что касается праздника, то он состоялся в Гудермесе. И посвящен был чествованию первого вице-премьера ЧР Рамзана Кадырова. Пир, судя по информационным утечкам, был знатный. Что подвигло некоторых наблюдателей к прозрачным литературным аналогиям, связанным с террористической «чумой»…
 || Владимир МОХОВ.


В офицерском строю — пополнение

От Калининграда до Владивостока
прошли выпуски в военных вузах.
  Учебу в высших учебных заведениях Ракетных войск стратегического назначения завершили почти 1.800 выпускников, более 1.200 из них продолжат службу в частях РВСН.
Только в Серпуховском военном институте Ракетных войск офицерами стали более 500 человек. Обучение в этом вузе организовано по семи специальностям. Институт - единственный в Министерстве обороны вуз, где готовят специалистов по эксплуатации многоосных колесных транспортных средств. Кроме того, в Ракетных войсках нет другого вуза, где проходят подготовку специалисты по навигационным системам и средствам контроля над ядерными взрывами.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Новы книги

  Военные флоты мира
  Весной нынешнего года вышел в свет многофункциональный справочник «Военные флоты мира» (Кузык Б.Н., Никольский В.И., Новичков Н.Н.). Его появление, по моему мнению, — еще один повод поднять вопрос о тех важных государственных задачах, которые сегодня решает Военно-морской флот.

 || Главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал флота Владимир КУРОЕДОВ.

Планета людей

  Трафальгар.
Двести лет истории


Пока военные праздновали, бизнесмены делали деньги
  Во вторник в стране Туманного Альбиона прошел международный морской парад по случаю 200-летия Трафальгарской битвы, в ходе которой британский флот под командованием адмирала Горацио Нельсона разбил франко-испанскую эскадру. В торжестве приняли участие около ста кораблей почти из 40 стран. Россию на параде представлял большой противолодочный корабль СФ «Адмирал Левченко», который до 5 июля будет доступен для публики.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  На плутонии — хоть до Плутона
  В ближайшее время американцы собираются запустить новый проект по производству плутония-238. В отличие от его изотопа - плутония-239, применяемого для производства ядерного оружия, этот тяжелый радиоактивный металл применяется в основном в гражданской сфере для производства электроэнергии.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Победили традиционные ценности
  В прошлую пятницу в Иране состоялся второй тур президентских выборов. Победу в них одержал мэр Тегерана Махмуд Ахмадинежад. По данным иранского центризбиркома, он получил около 62 процентов голосов. Соперника Ахмадинежада аятоллу Хашеми Рафсанджани, уже занимавшего пост президента с 1989 по 1997 год, по итогам голосования поддержали всего 35 процентов иранцев.

 || Беседу вела Марианна ГРИШИНА.

История: закрытые страницы

  Он победил Абвер
  
Мавр сделал свое дело…
У ЛЮБОГО правителя после успешного завершения войны возникают определенные проблемы с полководцами, вкусившими радость побед и ощутившими восторг сограждан. Между тем еще Шекспир сказал: «Мавр сделал свое дело - мавр может уйти…» Привыкшие за годы войны к относительной свободе и к самостоятельности в принятии решений, многие советские генералы не сразу поняли, что теперь наступают иные времена и в цене вновь возрастают беспрекословная исполнительность и умение аппаратного «политеса».

 || Виктор АРХАНГЕЛОГОРОДСКИЙ.

Спорт - инфо

•   Бегущие по волнам
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства