Ордена Титул

2 Июля 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Американский «Патриот» во Владивостоке

 Новый теракт в Махачкале

 Канада поможет «разоружению»

 Армия – основа суверенитета

 Одно другому не мешает

 Новости из-за парты

 Рожденная в СССР

 По барабану

 Там, где тесали древние камни

 Америку открыл китаец?

 Метки для детей

 Лошади получат штаны

 Нашли «самое совершенное тело»

 Близорукость уже навсегда

 Жестокие кадры будут вырезаться

 Сериал по мобильнику


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Общество, спроси с себя!

  В Министерстве обороны России состоялось расширенное совещание руководящего состава Вооруженных Сил, на котором были рассмотрены вопросы состояния воинской дисциплины и правопорядка в армии и на флоте. В заседании приняли участие руководство военного ведомства, главкомы видов Вооруженных Сил и командующие родами войск, начальники главных и центральных управлений Минобороны. Кроме того, к участию в разговоре были приглашены представители органов государственной власти, духовенства, общественных организаций, в том числе Комитета солдатских матерей.
 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ, Виталий ДЕНИСОВ.


«Мы несем людям мир»

  Чабан Сергей Яковлевич родился 25 декабря 1955 года в городе Пржевальск Киргизской ССР. Окончил Алма-атинское высшее общевойсковое командное училище, Военную академию имени Фрунзе, Академию Генерального штаба ВС РФ. Прошел все командные должности от командира взвода до начальника штаба армии. Проходил службу в Среднеазиатском, Дальневосточном и Московском военных округах.
 || Майор Левон АРЗАНОВ, начальник пресс-группы КСПМ.


Юрий Кузнец:
перед странами Балтии мы не в долгу

  "Обсуждение проблем отношений нашей страны со странами Балтии особенно оживилось в связи с 60-летием со дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне. В средствах массовой информации Эстонии, Латвии и Литвы с новой силой зазвучали, да и продолжают звучать обвинения в адрес Москвы за ее политику в отношении Прибалтики накануне, во время и после Второй мировой войны, за «оккупацию» Прибалтики и даже за якобы причиненный ей ущерб. В Латвии, например, его исчисляют в 60 или даже в 100 миллиардов долларов. От нас требуют и компенсаций, и извинений за все это..."


Надо ли бояться атома?

  "Если нас по-настоящему тревожит ядерная безопасность, то облученное топливо следует держать под контролем. Конечно, и у США далеко не все здесь идеально, и у нас свои проблемы. Но тем не менее РФ обеспечивает достаточно жесткий контроль. А в ряде стран он отсутствует. Поэтому есть своя логика в том, чтобы собрать ОЯТ, у нас переработать, договориться о захоронении".
 || Василий СЕМЕНОВ.


К новой архитектуре миропорядка

  Продолжается визит в Россию председателя КНР Ху Цзиньтао. Он начался в четверг в резиденции главы Российского государства в Ново-Огарево, где Владимир Путин тепло поприветствовал китайского лидера. В последние годы Россия и Китай добились заметного прогресса в различных областях, заявил при этом Президент РФ и выразил уверенность, что приезд китайского руководителя в Россию будет новым хорошим импульсом в развитии наших отношений. В свою очередь Ху Цзиньтао поблагодарил Владимира Путина за приглашение и радушный прием и отметил, что в последние годы благодаря совместным усилиям обеих сторон в российско-китайских отношениях налаживается благоприятная тенденция развития.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Анастасия Заворотнюк:
Я могу жить только в России

  Она появилась в квартирах россиян неожиданно для всех и надолго завладела их умами, заставляя в определенное время включать телевизор и переживать, смеяться, восторгаться. И писать. Хотя она их письма не читает и тем более на них не отвечает. Разве что на детские, которые ее волнуют своей простотой и наивностью. Особенно те, в которых они просят: «Приезжайте к нам и будьте нашей няней». Но она не няня. Она - артистка Анастасия Заворотнюк, которая благодаря идущему уже второй год сериалу стала для всех «нашей прекрасной няней».
 || Владимир СИДОРОВ.

Полигон

  Артиллеристы, точней прицел!
  Грохот орудий на Лужском полигоне под Санкт-Петербургом - явление привычное. С давних времен он считается одной из главных учебных точек для наших артиллеристов.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ.

Обзор читательской почты

  О жизни такой непростой
  Один из классиков отечественной литературы утверждал, что человек рожден для счастья, как птица для полета. Другой призывал жизнь прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Задумаемся: вроде бы счастье и подразумевает достижение цели. Но какой ценой и что за цель?

 || Александр ДЕРЯБИН.

Из зала суда

  «Золотая рыбка»
  «Знал бы, где упадешь, солому бы подстелил» – гласит народная мудрость. В правоте этих слов недавно вновь убедились два офицера-авиатора группировки сил и войск на северо-востоке РФ.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ.

Армия и общество

  Командующий армией последнего предупреждения
  Сегодня исполняется 80 лет генерал-полковнику в отставке, первому командующему армией предупреждения о ракетном нападении Владимиру Константиновичу Стрельникову. Его будут поздравлять и ветераны войны, и военнослужащие различных видов и родов войск.

 || Александр ЧИКУНОВ.

Письма из-за рубежа

  Слабых бьют
  «Уважаемая редакция, уважаемые соотечественники, предлагаю на ваш суд статью о политике Запада и защите Россией своих интересов. Если вы сочтете ее интересной, то было бы желательно ее опубликовать.

 || Вячеслав РУЧИН, Мюнхен (Германия),
Алексей НИКИТИН, Оксфорд (Великобритания).

Азимут

  Стучитесь – откроем...
  Термин «Внутренние войска» впервые употребили в 1921 году для обозначения частей Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК), занятых службой во внутренних районах страны.
  Призвание
  Есть в жизни каждого из нас человек, которого мы почитаем почти так же, как своих родителей. Это учитель. Не тот, кто обучает правилам умножения и деления и правописанию глаголов в сослагательном наклонении...

 || Выпускники 6 (4) факультета Харьковского ВВКИУ им. маршала Н.И. Крылова.
  Ярославский выпускник
  Когда в один из праздничных январских дней высокий, под два метра ростом парень в зеленой длиннополой шинели и зимней шапке военного образца не шел, а, словно печатая шаг, двигался по перрону Ярославского вокзала столицы, все девчонки, как по команде, поворачивали головы и, вздыхая, с тоской смотрели ему вслед…

 || Tамара САПЕГИНА.
  Учим: кто, кого, чему?
  По мнению начальника кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин Новосибирского высшего военного командного училища доктора исторических наук полковника Сергея Лютова, говорить сегодня о сложившейся системе гуманитарного обучения в образовательном процессе военных вузов можно лишь с большой долей условности...

Спорт - инфо

•   Гроссмейстер бега
•   Экзаменовала Черноморская волна
•   Валуев в десятке
•   «Побеждай, ЦСКА, а то тоска»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства