Ордена Титул

8 Июля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Кадастр сделает жилье доступным

 Иностранные военные новости

 ВЕСТИ


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В Глениглсе слушают Лондон

  В Шотландии в местечке Глениглс началась встреча на высшем уровне «большой восьмерки», в которую входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, Россия, США, Франция и Япония. Россию представляет Президент РФ Владимир Путин.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Больше пота на полигонах —
меньше крови в бою

О проблемах и решениях в организации боевой подготовки
  В минувшем зимнем периоде обучения на полигонах 106-й воздушно-десантной дивизии, без преувеличения, кипела боевая учеба. В цифрах это выглядит так: 6 батальонных, 18 ротных, 54 взводных тактических учения с боевой стрельбой. Программа боевой подготовки выполнена полностью, все полки, по оценке офицеров отделения боевой подготовки дивизии, отработали, что называется, на самом высоком уровне. Начавшийся летний период обучения обещает быть еще более плодотворным. Причем как в количественном, так и в качественном отношении.
Капитан Николай Донюшкин, 106-я вдд.

В корреспонденции редактора дивизионной газеты соединения капитана Николая Донюшкина затронуты действительно злободневные проблемы боевой подготовки. Интересная, конструктивная публикация. Наметившиеся за последние годы изменения к лучшему и на взгляд автора, и по мнению цитируемых им офицеров очевидны. Однако есть и проблемы.
Константин РАЩЕПКИН, «Красная звезда».


У «Монстра» добрая душа

  Организаторы проходящего в эти дни на полигоне нижнетагильского Института испытания металлов в день открытия третьей Международной выставки технических средств обороны и защиты «Оборона и защита-2005» («Russian Defence Expo-2005») постарались, чтобы очередной специализированный форум прошел не только плодотворно, но и зрелищно.
 || Юрий БЕЛОУСОВ, Красная звезда. Нижний Тагил.


Океан без границ

  ВМФ России все активнее расширяет сотрудничество с флотами других государств, в том числе Франции. Достаточно сказать, что в позапрошлом году в Норвежском и Баренцевом морях состоялись первые совместные российско-французские учения, после чего эсминец УРО «Латуш Тревиль» и атомная субмарина «Касабьянка» зашли с визитом в Североморск.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, при содействии Центра зарубежной военной информации Северного флота.

Планета людей

  Битва за паек?.. Нет. За закон!
  «Уважаемая редакция! Меня очень возмущает ложь, которую вы публикуете со страниц вашей газеты, освещая вопросы пенсионного обеспечения военных пенсионеров. В частности, газета от 01.07.2005 г., раздел ответы на вопросы, в подготовке которых участвовал Александр Батраков, заслуженный работник социального обеспечения РФ (ГлавФЭУ Минобороны РФ). Пенсионер ставит вопрос о том, почему ему не была доплачена пенсия в связи с увеличением стоимости продпайка за период с 1 января по 30 ноября 2000 г.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  На «берегу» в ожидании «бала»

Проверка боеготовности частей на Северном Кавказе
  Сразу два учения, проведенных командованием Новороссийской военно-морской базы, посетил 6 июля министр обороны России Сергей Иванов. В ходе первого моряки-черноморцы отрабатывали варианты задержания судна-нарушителя, второе выглядело куда воинственнее – береговые войска, задействовав ракетные и артиллерийские подразделения, морскую пехоту, устроили бой, в буквальном смысле всколыхнувший море.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.

Подвижники

  Когда деревья будут большими…
  Недавно Центральный клинический госпиталь ФСБ посетила большая делегация ветеранов и действующих сотрудников Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел и Вооруженных Сил России. Привела их сюда не забота о собственном здоровье, а событие неординарное: благотворительный фонд «Энциклопедия Серафима Саровского» подготовил в 1-м кардиологическом отделении уже вторую по счету палату, оснащенную на уровне самых современных стандартов.

 || Александр ТРИФОНОВ.

Приказ

  Приказ
Министра обороны
Российской Федерации

  
20 мая 2005 г. № 190 г. Москва

О выплатах на содержание детей в государственных детских дошкольных учреждениях военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации — гражданам Российской Федерации

Приложение к приказу министра обороны Российской Федерации от 20 мая 2005 г. №190

Инструкция о порядке выплаты военнослужащим на содержание их детей, посещающих государственные детские дошкольные учреждения

Спорт - инфо

•   Во власти неба
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства