Ордена Титул

9 Июля 2005 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Снайперские пуски

 Под российским крестовым флагом

 Дагестанские взрывы вселяют тревогу

 Рекорд госказны

 «Аль-Каида» против дипломатов

 Авиабазу в Канте «подписали»

 Обновленный «БарсС»

 Открытое небо Ту-214

 Новая летающая авиазаправка

 Индонезии по вкусу «Сушки»

 С прицелом на будущее

 Если нагрянули гости…

 Бомбардировка космоса

 Воины погибают

 Величайший американец

 Любить надо по календарю

 Техас может утонуть

 Чтобы не храпеть, надо петь

 В нью-йоркском метро запретят пить и есть

 мой № 1


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Террор бьет по двойным стандартам

  «Война с терроризмом» - выражение неточное. Ее пока нет. Есть вошедшие в систему террористические удары по отдельным участкам вялой, плохо скоординированной обороны, которую заняли участники антитеррористической коалиции. После каждой очередной кровавой агрессии в этой коалиции отмечается солидарное движение, но оно быстро затухает, уступая место проявлениям эгоизма и наивных попыток умиротворить озверевшего дьявола.
 || Вадим МАРКУШИН.


Жизнь под катком

Что такое ЗАТО, и как их судьба отражается на судьбах людей и военных городков
  Известно, что в настоящее время в Российской Федерации функционирует более 40 закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО). На территории большинства из них градообразующими являются объекты Минобороны. Это ракетные дивизии, космодромы Плесецк и Свободный, флотилии атомных подводных лодок и надводных кораблей. Естественно, вопросы, связанные с управлением такого рода образованиями и их развитием, занимают далеко не последнее место в процессе реформирования военной организации государства.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ, Александр ДОЛИНИН.


Вокруг ОАК царит бардак

  Компания Boeing опубликовала ежегодный отчет о прогнозах развития авиационного рынка. В нем ведущая мировая авиастроительная фирма показывает, что объем рынка новых гражданских самолетов в ближайшие 20 лет составит 2,1 трлн. долларов. К 2024 году мировой парк гражданских воздушных судов увеличится более чем в два раза, а ежегодный рост пассажирских авиаперевозок составит 4,8 процента... Насколько готова Россия реализовать свои возможности на мировом авиарынке?


Борис БАЖАНОВ:
Сталин с близкого расстояния

  Разброс оценок деятельности Иосифа Сталина чрезвычайно велик: от восторженно хвалебных до уничижительных. Притом в последнее время положительных высказываний становится больше: видимо, сказывается как ослабление идеологических позиций дискредитировавших себя глашатаев перестройки, которые во второй половине 80-х годов обосновывали необходимость общественно-политических перемен в первую очередь со ссылкой на «пороки сталинизма», так и, во-вторых, стремление широких слоев общества к большей стабильности, к укреплению правопорядка и борьбе с коррупцией, что отождествляется массовым сознанием с именем Иосифа Виссарионовича...


Как прощались с Жуковым

  Был конец обычного дня. В кабинет вошел редактор районной газеты.
- Ну что, поедешь?
- Еще бы!
В путь собирался спешно. Зарядил узкопленочный «Киев-4». Проверил готовность широкопленочного «Москва-5», который, честно говоря, по профессиональному предназначению не подходил для столь ответственной работы. Но в те годы другой фотоаппаратуры в редакции не было: приходилось довольствоваться тем, что имелось.

 || Анатолий БЕЛОУСОВ.


Кино «космического масштаба»

  «На столичные экраны выходит фильм Алексея Учителя «Космос как предчувствие». А как вы оцениваете эту «золотую ленту» на фоне других номинантов ХХVII Московского международного кинофестиваля? И чем этот форум вошел в историю кинематографии?»
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.


Олег Меньшиков:
Времена не выбирают – в них живут и умирают

  Вот уже два года, как он получил звание народного артиста России, хотя конечно же заслужил его давно. Три раза фильмы с его участием номинировались на «Оскар», и один из них - «Утомленные солнцем» - удостоен этого высшего в кинематографическом мире символа. Он живет в Москве на Фрунзенской набережной. Ездит на джипе «Мерседес» с шофером, но не прочь с ветерком промчаться на мотоцикле, для чего в свое время купил «Ямаху»...
 || Владимир СИДОРОВ.

События. Комментарии

  Адвокату Тимошенко вновь отказано
  Московский окружной военный суд отменил решение суда, обязавшее Главную военную прокуратуру (ГВП) предоставить ряд документов адвокату премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Такое решение было вынесено по протесту ГВП.

 || Соб. инф.
  Страна получит праздники, школы — НВП
  Госдума увеличивает количество памятных дат в России. Депутаты приняли сегодня во втором и окончательном, третьем чтении поправки в Закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

 || Соб. инф.

Былое

  Он победил Абвер
  ТЕМ НЕ МЕНЕЕ надо отдать должное Абакумову и его коллегам-чекистам, арестованным по одному с ним делу. Все они держались очень мужественно, отвергли все обвинения и, несмотря на избиения и пытки, не подписали признательных показаний, чем спасли жизнь и свободу немалому числу других сотрудников МГБ.

 || Виктор АРХАНГЕЛОГОРОДСКИЙ.

Моя война

  Рассказы Аркадия БАБЧЕНКО
  - Горная бригада
- Аргун-река
- "Чехи"
- "Чехи"-2
- Яковлев

 || Аркадий БАБЧЕНКО.

Авиация России

  «Сатурн» в небесах и на море
  Второй Международный военно-морской салон IMDS-2005, прошедший в Санкт-Петербурге, привлек большое внимание специалистов. Перед его открытием эксперты заявляли, что в ближайшие годы доля продаж ФГУП «Рособоронэкспорт» по военно-морской технике увеличится до 51 процента. При этом прогнозируется уход фирм с авиационной тематикой на вторые роли. Однако уже первый день работы военно-морского салона внес в эти прогнозы неожиданные коррективы.
  «Алмаз» из Вологодчины
  На орбиту выведен первый искусственный спутник Земли, Юрий Гагарин первым из землян «разорвал путы» тяготения нашей планеты… Рядом со всеми этими поражающими воображение событиями стоят имена, фамилии наших соотечественников. В марте 1965 года Алексей Леонов сделал еще один первый шаг в неведомое. Из «Восхода-2» он вышел в открытое космическое пространство. Командиром корабля тогда был Павел Беляев, которому в июне этого года исполнилось бы 80 лет. Экипаж подвел своеобразный итог напряженному труду сотен тысяч людей и в очередной раз показал всему миру возможности великой страны, объединившейся в покорении космоса.

События. Комментарии

  Это наша с тобой биография
  Война – это слово для сотен тысяч наших сограждан не абстрактное философское понятие, а жестокая реалия жизни, страница их биографии. Как некогда их отцам и дедам, им пришлось сойтись в боевой схватке с врагом. Кому-то повезло, и он вышел живым и невредимым из «мясорубки» афганской и чеченских войн, десятков других известных и неизвестных обывателю локальных конфликтов. Но тысячи ребят сложили голову в боях. Память о военных испытаниях по-прежнему живет в сердцах прошедших пекло боев. И если старшие поколения, защитившие Родину в сражениях Великой Отечественной, не могли по известным причинам рассказать всю солдатскую правду о пережитом, то нынешним защитникам России повезло больше. В условиях нынешнего плюрализма мнений, как бы мы ни сетовали на несовершенство нашего политического бытия, есть возможность откровенно поделиться воспоминаниями о боях на страницах книг, журналов, газет.

Спорт - инфо

•   «Взяв Кубок УЕФА, третий в мире ЦСКА!»
•   ...мы уедем в «Боровое»
•   Триста медалей бориса сосновского
•   Допинг
•   Анекдоты от Кипера Офсайдова
•   «Дан крупным планом дан»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства