Ордена Титул

15 Июля 2005 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Все СИЗО — под крылом Минюста

 Вместе противостоять террору

 НОВОСТИ ОПК

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Мост в будущее

  Военные железнодорожники очередной раз доказали, что в создании некоторых видов вооружения идут «впереди планеты всей». Они разработали и создали новый наплавной железнодорожный мост-ленту МЛЖ-ВТ, аналогов которому на сегодняшний день в мире не существует. Как не существует и альтернативы мосту для восстановления прерванного движения через крупные водные преграды в короткие сроки.
 || Юрий СПИРИДОНОВ.


Каспий: встречное движение

  Вчера Президент РФ Владимир Путин принял участие в международной конференции по вопросам безопасности на Каспии, которая 12 июля открыла свою работу на флагманском корабле Каспийской флотилии «Татарстан». Идея конференции заключается в том, чтобы создать в Каспийском море оперативно-тактическую группу кораблей прикаспийских государств по примеру «Блексифор» для борьбы с терроризмом, наркотрафиком и биотерроризмом.
 || Владимир ГУНДАРОВ.


Русская рулетка в масштабах страны

  Население России сокращается катастрофическими темпами. По данным Федеральной службы государственной статистики (ФСГС), с момента проведения последней переписи число россиян уменьшилось на 1,7 млн. человек. Основной причиной такого положения дел, как нетрудно догадаться, являются высокий уровень смертности и низкая рождаемость, которая не только не способствует приросту населения, но даже не обеспечивает его воспроизводство. Если в 1989 г. на 100 российских женщин в возрасте от 15 лет и старше приходилось 180 рожденных детей, то в 2002 г. уже только 155, а сейчас этот показатель равен 130. При этом, для того, чтобы население страны, по крайней мере, сохранялось на прежнем уровне, необходимо, чтобы на каждые 100 женщин рождались 215 детей.
 || Соб. инф.


Космические амбиции

  Правительство России на очередном заседании в целом одобрило проект федеральной космической программы на 2006 - 2015 годы. Как отметил премьер-министр РФ Михаил Фрадков, сейчас мы только догоняем тот уровень, который растеряли, это тревожно, требует дополнительного анализа. «Все представляют, какая мощь у нас была, надеются, что она еще в наших руках», - подчеркнул он.
 || Соб. инф.


РЕФОРМА НЕ РАДИ РЕФОРМЫ

Каким быть концернам в судостроении?
  Известие, недавно прозвучавшее из уст главы Роспрома Бориса Алешина, о том, что уже в следующем году на рассмотрение Правительства РФ будет предложена программа реформирования судостроительной отрасли, в результате реализации которой будут созданы 2 - 3 мощные интегрированные структуры, вызвало неоднозначную реакцию у специалистов. Это и понятно, ведь свежи в памяти многочисленные публичные баталии вокруг Объединенной авиастроительной компании. Копий здесь сломано немало, а сколько еще предстоит сломать, но ОАК как была на бумаге, так и остается. При этом вопросов каждый раз становится только больше… Не постигнет ли подобная участь и судостроительный «прожект»? По какому пути следует идти, чтобы не наступить на пресловутые грабли? И, наконец, какие холдинги нужны самим судостроителям? На эти и многие другие вопросы отвечает генеральный директор ОАО «Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения» Михаил ХЕЙФИЦ.
 || Анатолий АНТИПОВ.

Все о льготах и правах

  ЖИЛЬЕ ДЛЯ ЛЕЙТЕНАНТА
  Через несколько месяцев новые правила накопительно-ипотечной системы (НИС) заменят действующие схемы жилищного обеспечения военнослужащих. Первыми участниками программы в Дальневосточном военном округе станут 303 выпускника военных вузов, которые уже через три года смогут получить свое жилье.

 || Роман ЛОМОВЦЕВ, пресс-служба ДВО.

Российское оружие

  «ЛАДА» — ВМФ НАГРАДА
  «Красная звезда» 5 июля рассказала о новой дизель-электрической подводной лодке проекта 677 «Лада» , которая успешно демонстрировалась на прошедшем в городе на Неве II Международном военно-морском салоне. Эта субмарина, по оценке специалистов, является прорывным этапом при создании новых дизельных подлодок. Hа ней применен новый тип гидроакустического покрытия корпуса, обеспечивающий высокую скрытность плавания, установлены совершенные средства обнаружения целей, целеуказания торпедам и ПКР на полную дальность и т.д. Многие заложенные в «Ладе» технические решения будут использованы при строительстве новейших АПЛ.

Планета людей

  ТОРГ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
  В последние дни ядерная программа КНДР вновь на слуху. С одной стороны, Пхеньян заявил о своей готовности возобновить в ближайшее время шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР. С другой – палата представителей конгресса США принимает резолюцию, в которой призывает американскую администрацию увязать эти переговоры с вопросом о соблюдении прав человека в Северной Корее...

 || Беседу вела Марианна ГРИШИНА.
  Без гарантий безопасности
  Президент Молдавии Владимир Воронин внес в постоянное бюро парламента законопроект об основных принципах определения статуса Приднестровья. Одним из выдвинутых условий будущих переговоров по данному вопросу с Тирасполем назван вывод российских войск из региона. Такой подход приднестровскую сторону не устраивает. Поиск путей достижения прогресса в деле урегулирования конфликта продолжают и посредники...

 || Александр ТИХОНОВ.

Лекарства

  ЧЕМ БОГАТЫ, ТОМУ И РАДЫ
  В отличие от общедоступных поликлиник специалистам медицинского пункта бригады радиационной, химической и биологической защиты Приволжско-Уральского военного округа проблемные вопросы с медикаментозным обеспечением пациентов пока удается разруливать малой кровью. В противовес регулярно звучащим у аптечного окошка окружной поликлиники возмущенным монологам ветеранов и «запасников» по поводу незначительного, с их точки зрения, ассортимента и скупости врачей на выписку бесплатных лекарств личный состав бригады РХБЗ к существующему обеспечению лекарственными препаратами в «родном» медпункте остается непривередлив.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Энциклопедия пенсионера

•   В рамках законодательства
•   Нет нормативных актов
•   Вопрос следует решать через военкомат
•   Еще раз о земельном налоге

Спорт - инфо

•   Поспорим с Кубой за кубок?
•   Генерал конькобежного спорта
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства