Ордена Титул

19 Июля 2005 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Доктрина Шахматы Архив

Новости

 Что значит русский бокс удалый!

 Мы псковские, а вы?

 Урок не пошел впрок

 ВЕСТИ

 В АРМИЯХ СНГ

 Мишка, привет от Элвина

 Компакт-новости


Как лучше использовать золотовалютные запасы РФ ?
хранить в иностранных банках
инвестировать в экономику России
решить социальные проблемы

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
 

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

У берегов Великого океана

  В понедельник на Дальнем Востоке началось стратегическое командно-штабное учение «Восток-2005», в котором участвуют войска Дальневосточного военного округа, силы Тихоокеанского флота, части 11-й воздушной армии, а также Внутренние войска МВД России. Одну из задач на учении предстоит решать понтонно-мостовому железнодорожному батальону.
Накануне учения его руководитель – начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Юрий Балуевский провел в Москве инструктаж командного состава видов и родов Вооруженных Сил, привлекаемых к отработке учебно-боевых задач.

 || Соб. инф.


ВОЗРОЖДЕНИЕ ГРАНИЦЫ

  В рамках рабочей поездки по Южному федеральному округу Владимир Путин посетил Республику Дагестан. В центре внимания оказались вопросы дислокации на постоянной основе горных бригад в Дагестане и Карачаево-Черкесии, взаимодействие силовых структур в охране Государственной границы, борьбе с организованной преступностью и терроризмом на юге России. Именно эти проблемы обсуждались на совещании, которое глава государства провел с участием министра обороны Сергея Иванова, директора ФСБ Николая Патрушева, министра экономического развития и торговли Германа Грефа, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первого заместителя министра обороны РФ Юрия Балуевского, первого заместителя директора ФСБ России - руководителя Пограничной службы РФ Владимира Проничева.
 || Наиль ГАФУТУЛИН.
Фото пресс-службы Президента РФ.


Доступно — не значит легко

  Как уже сообщала «Красная звезда», на днях в гостях у редакции побывали представители транснациональной финансово-промышленной группы «Доступное жилье» во главе с президентом ТФПГ - давним другом и автором нашей газеты доктором экономических наук Николаем Федоровичем Карасевым (на снимке). Кроме него с журналистами встретились и ответили на их вопросы председатель совета директоров группы «Доступное жилье» Иван Дмитриевич Грачев, президент финансовой корпорации – член совета директоров группы «Доступное жилье» Андрей Алексеевич Нечаев, первый заместитель президента Ассоциации региональных банков России Владимир Григорьевич Киевский.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Соль офицерской доли

  Недавно члены военного совета и аттестационной комиссии ДВО встречались с молодыми офицерами, написавшими рапорты на увольнение из рядов Вооруженных Сил РФ в связи с окончанием сроков контрактов о прохождении военной службы. Цель мероприятия сводилась к следующему: выяснить причины, снижающие привлекательность военной службы в среде молодых офицеров, а также путем решения наиболее острых для них проблем убедить их продлить контракты. В течение нескольких часов каждый из 37 прибывших офицеров лично беседовал с командующим войсками округа генералом армии Юрием Якубовым. Каким будет результат этой встречи, покажет время. Но это мероприятие стало поводом для разговора о сегодняшних перспективах и проблемах офицерской службы с начальником управления кадров ДВО полковником Анатолием РАЗМАХНИНЫМ.
 || Владимир СТРАШКО.
Фото Павла ГЕРАСИМОВА.

Армия и общество

  В ПОСЕЛКЕ ТАНКИ ГРОХОТАЛИ
  Поведением сельчинина, словно из-под земли возникшего на пути армейского КамАЗа, исполняющий обязанности заместителя командира полка по вооружению майор Руслан Карачурин был не на шутку обескуражен. С распростертыми руками и что-то крича, тот шел «лоб в лоб» на машину сопровождения колонны бронетехники.

 || Юрий БЕЛОУСОВ.

Планета людей

  На уровень партнерства
  В Сочи состоялись переговоры Президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Отношения с Турцией – один из приоритетов российской внешней политики. Свидетельство этого – частота контактов руководителей двух государств. Так, переговоры в Сочи стали уже четвертой рабочей встречей Президента РФ и премьер-министра Турции за последние семь месяцев.

 || Алексей ЛЯЩЕНКО.
  ЭХО БОСНИЙСКОЙ ВОЙНЫ
  В июле 1995 года подразделения сербской армии штурмом взяли расположенный в восточной Боснии мусульманский анклав Сребреница. По данным, которые принято считать подтвержденными, около семи тысяч мужчин в возрасте от 14 до 77 лет были вывезены из города и расстреляны, а женщины и дети – депортированы. Эта трагедия стала одним из кровавых свидетельств драматического распада Югославии, результатом двойных стандартов политики Запада на Балканах.

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  Кортик от Калашникова
  15 июля 2005 года художественная мастерская «Практика» (г. Златоуст Челябинской области) совместно с выдающимся конструктором стрелкового оружия Михаилом Калашниковым представила в Патриарших палатах Московского Кремля художественную программу изготовления коллекционных кортиков по тематике «Оружие Калашникова».

 || Анатолий СОЛНЦЕВ.

Страницы истории

  17 июля 1918 года, Екатеринбург…
  В ночь на 17 июля 1918 года (по официальной версии) в Екатеринбурге были расстреляны последний российский император Николай II и члены его семьи. Между тем до сих пор неясно, кто и где принимал решение об этой жестокой и в общем-то совершенно ненужной для большевистской власти расправе над беззащитным семейством давно уже отрекшегося от престола царя. Существует даже версия относительно имитации самого расстрела и благополучном освобождении царской фамилии в результате сложных закулисных договоренностей на международном уровне. Этой темой серьезно занимался замечательный журналист и историк, большой друг «Красной звезды» Лоллий Замойский.

 || Валерий БУШУЕВ, кандидат исторических наук.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства