на главную страницу

26 Июля 2005 года

Планета людей

Вторник

ИНВАЛИДАМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ –
ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ!

Соб. инф.




     В ходе традиционного по понедельникам совещания с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин поручил Кабинету министров до конца текущей недели решить вопрос с пенсионным обеспечением инвалидов, получивших травму во время несения военной службы.
     «На прошлой неделе я встречался с правозащитными организациями, и они поднимали вопрос о выплате компенсаций людям, которые пострадали во время несения службы в Вооруженных Силах, в том числе в «горячих точках». Вопрос, который был поднят, был поднят абсолютно правильно и подлежит решению в кратчайшие сроки», - сказал глава государства. Более того, президент напомнил, что этот вопрос обсуждался несколько месяцев назад, но «до сих пор решение так и не принято». Обращаясь к министру финансов Алексею Кудрину, Владимир Путин сказал: «Как это часто бывает, именно из вашего ведомства были заданы вопросы, которые не позволили решить эту проблему».
     В свою очередь глава Минфина отметил, что совместные предложения подготовлены и проходят согласования.
     Как заявил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов, «решение проблемы найдено», а детали будут дополнительно обсуждены на заседании правительства.
     Президент поручил вице-премьеру Александру Жукову проконтролировать решение этого вопроса. В ответ заместитель главы Кабинета министров ответил, что финансовые ресурсы для решения вопроса есть. Главное, по его словам, «найти механизмы, чтобы закрыть эту проблему».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex